Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восьмое. Будь собой, а не мечтой своих родителей.





Проблемой многих из нас является наша несепарированность (неотделенность) от родителей. Несепарированные дети считают себя причиной проблем родителей, а родителей — причиной своих проблем. Да, мы и наши родители зависим друг от друга. Но это не рок, не проклятие. И по мере взросления, мы начинаем жить собственной жизнью. И нам необходимо отделить себя от родителей, чтобы стать самостоятельными полноценными личностями. У родителей больше нет права нас наказывать или приказывать нам, поэтому мы должны во всех принципиальных вопросах руководствоваться не тем, что понравится нашим родителям, а тем, что мы сами считаем правильным.

Такой подход, скорее всего, не отдалит нас от родителей, а сделает наши отношения более здоровыми. Мама уже не сможет манипулировать тобой: «Если ты уедешь от меня, я заболею», «Если ты выйдешь замуж за этого, я не прощу тебя». И ты уже не будешь перекладывать ответственность на родителей за свои ошибки. Взросление — это естественный процесс, и не следует позволять нашим родителям искусственно тормозить его.

* * *

По мере такой работы над собой сначала тебе будет все легче и легче терпеть недостатки родителей, прощать, не взрываться. А если все-таки взорвешься и обидишь — скорее проси прощения, даже если и они в чем-то не правы. Путь любви, который ты выбрал, требует, чтобы ты делал для мира все, что от тебя зависит.

Потом ты почувствуешь, что больше любишь родителей. Ты откроешь в них такие добрые качества, о которых не подозревал. Это скажется на твоем обращении с ними. Родители почувствуют происходящие в тебе изменения и тоже начнут изменяться.

С непривычки порой бывает страшно просить прощения. Страшно сделать первый шаг навстречу. Страшно поверить в добрые качества людей.

Тебе легче будет преодолеть этот страх, если ты решишь не ждать первое время от родителей никаких быстрых изменений. Им измениться еще труднее, чем тебе, и должно пройти время. Не требуй ничего от них, требуй только от себя. А когда человек требует только от себя, никто не может ему помешать, никто не может остановить его.

 

УСЫНОВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ

Date: 2016-07-25; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию