Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подложка из пенополистирола





Для получения подложки под ламинат пенополистирол подвергают процессу экструзии: расплав материала вспенивают с применением химических реагентов, а затем формуют в виде лент или матов путем продавливания через формовочное отверстие специального оборудования — экструдера.

В отличие от других вспененных материалов, ячейки (поры) экструзионного пенополистирола не превышают 0,2 мм в диаметре, а большинство из них носит закрытый характер. Благодаря этому, материалу присущи свойства, которыми должна обладать качественная подложка пол ламинат:

· отличные тепло-, звуко-, гидро- и пароизоляционные свойства;

· способность выдерживать высокие нагрузки и быстро восстанавливать форму после прекращения механического воздействия;

· продолжительный срок службы.

При выборе экструзионного пенополистирола в качестве материала подложки необходимо тщательно подготовить основание пола, а также обратить внимание на сертифицированные изделия надежного производителя. Среди основных показателей качества следует отметить отсутствие вредных выделений и противодействие распространению огня.

Теплоотражающая подложка

Одними из вариантов комбинированных подложек повышенной влагоустойчивости являются уже рассмотренные выше изделия из пробки в сочетании с резиной, битумом, крафтовой бумагой. Существуют и подложки, специально созданные для обустройства систем «теплого пола».

Теплоотражающие подложки отличаются от обычных тем, что вспененный полимерный материал дополнен слоем металлизированной пленки из лавсана или полипропилена. Такая подложка надежно удерживает тепло, но при этом не проводит электрический ток, в отличие от алюминиевой фольги.

Толщина подложки

Увеличение толщины слоя изоляционного материала приводит к улучшению его защитных свойств. Однако если речь идет о подложке под ламинат, существуют определенные ограничения, связанные со свойством материала сжиматься при механических нагрузках. Укладка слишком толстой подложки может привести к разрушению ламинированной доски — от поломки более тонких замковых соединений, до растрескивания самих ламелей.

· Материал толщиной 2 мм вполне подойдет для снижения уровня шума при ходьбе в квартирах с относительно неплохой тепло- и звукоизоляцией межэтажных перекрытий.

· Для придания улучшенных изоляционных характеристик стоит обратить внимание на 3-миллиметровую подложку.

· Подложка 5 мм — абсолютная защита от холода и шума, но ее производят только из более плотного, по сравнению с другими материалами, пенополистирола.

Date: 2016-07-25; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию