Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытое первенство Санкт-Петербурга среди юниорок и юниоров 1994-1996 гг.р.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Соревнования проводятся 30 июня - 01 июля 2016 года на стадионе «Приморец» (Приморский пр. д.56). Прием технических заявок от команд на участие в соревнованиях будет проходить в Олимпийском зале КФК и С (Миллионная ул. д.22) 28 июня 2016 года с 16 до 17 часов. Электронные заявки необходимо направить до 27 июня 2016 года по адресу: [email protected].

Соревнования личные, проводятся в соответствии с городским Положением о проведении соревнований по легкой атлетике на 2016 год, Правилами соревнований по легкой атлетике IAAF и настоящим регламентом.

 

Главная судейская коллегия      
Директор соревнований   Зыков Сергей Дмитриевич, Вк
Главный судья соревнований   Заикин Евгений Андреевич, Вк
Главный секретарь соревнований Зам. Главного секретаря соревнований   Агуреева Валерия Викторовна, 1к Попова Инна Владимировна, Вк
Рефери по бегу   Мичурина Ольга Андреевна, Вк
Рефери по прыжкам   Алексеев Геннадий Иванович, Вк
Рефери по метаниям   Починский Михаил Владимирович, Вк
Зам. главного судьи по кадрам   Елкина Людмила Алексеевна, Вк
Зам. главного судьи по информации   Бокатый Николай Сергеевич, Вк
Руководитель службы старта   Терницкий Александр Андреевич, Вк
Руководитель службы оборудования   Волков Николай Васильевич, 1к
     

Апелляционное жюри

Директор соревнований   Зыков Сергей Дмитриевич, Вк
     
     

 

Предстартовая подготовка участников

Разминка в зоне проведения соревнований запрещена. Разминка проводится вне главной спортивной арены и на 7-ой – 8-ой дорожках противоположной прямой. Регистрация участников в беговых видах программы проводится на месте сбора, в прыжках и метаниях на месте проведения соревнований. Регистрация начинается за 30 минут и заканчивается за 10 минут до начала вида, в технических видах (кроме соревнований в прыжках с шестом) – начинается за 30 минут и заканчивается за 20 минут, в соревнованиях по прыжкам с шестом регистрация начинается за 1 час и заканчивается за 10 минут до начала соревнований. Участники, опоздавшие на регистрацию, к соревнованиям не допускаются.

 

Порядок проведения соревнований

В беге на 100м, 200м, 100м с/б, 110м с/б соревнования проводятся в два круга (забеги и финалы). Выход в финалы по времени. В остальных беговых видах соревнования проводятся в один круг.

 

 

Высота и расстановка барьеров и препятствий:

Возрастная группа Дистанция Высота барьеров, м Расстояние от линии старта до 1-го барьера, м Расстояние между барьерами, м Расстояние от последнего барьера до финиша, м
Ю-23 110 м с/б 1,067 13,72 9,14 14,02
400 м с/б 0,914      
Ж-23 100 м с/б 0,840 13,0 8,50 10,50
400 м с/б 0,762      

 

Высота препятствий в беге на 3000м с/п у юниорок 76,2 см, у юниоров 91,4 см.

Начальные высоты и порядок подъема планок в прыжках в высоту:

Юниоры до 23 лет начальная 180, далее по 5 см до 195, далее 199, 202 далее по 3 см до 211, далее по 2 см.
Юниорки до 23 лет Начальная 155, далее по 5 см до 175, далее по 3 см до 184, далее по 2 см

Начальные высоты и порядок подъема планок в прыжках с шестом:

Юниоры до 23 лет Начальная 420, далее по 20 см до 500, далее по 10 см.
Юниорки до 23 лет начальная 340, далее по 20 см до 380, далее по 10 см.

 

Вес снарядов в метаниях:

Возрастная группа Диск, кг Молот, кг Копье, г Ядро, кг
Юниоры до 23 лет   7,26   7,26
Юниорки до 23 лет        

 

Заявления и протесты

Устные заявления делаются официальным представителем команды сразу после объявления официального результата, вызвавшего заявление. Письменный обоснованный протест подается соответствующему рефери не позднее, чем через 30 минут после официального объявления результата по данному виду. Официальным объявлением результата является копия протокола, вывешенная на доске информации.

Открытие соревнований

Соревнования открываются организованным выходом участников первых видов под музыкальный марш. Построение участников парада открытия на месте сбора и регистрации участников в 14.55 час.

Награждение

Победители и призеры в личном зачете награждаются грамотами, медалями Комитета по ФКиС. Участники технических видов занявшие 1, 2 и 3 места под руководством секретаря вида, а в беговых видах - самостоятельно, должны явиться в комнату службы награждения.

 

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание соревнований обеспечивает привлеченный медицинский персонал. Врач соревнований во время соревнований располагается в районе финиша беговых видов.

 

Каждый участник соревнований должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовую медицинскую справку на участие в соревнованиях.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса о страховании жизни и здоровья. Ответственность за наличие страхового полиса возлагается на руководителей участвующих организации и представителей команд.


<== предыдущая | следующая ==>
Федеральное агентство по образованию | Истории инвалидов ВОВ, которых сослали на Валаам за «убогий вид»….

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию