Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щелочной перманент для завивки волос





Щелочной перманент это классический состав, основным компонентом которого является тиогликолевая кислота.

Этот химический состав применяется для завивки здоровых и натуральных волос и создает упругий завиток. Его рН составляет 8,5-9,5 (в зависимости от содержания аммиака).

Недостатком щелочного перманента является то, что он выделяет вредные пары сероводорода, которые при вдыхании могут вызывать у человека различные побочные явления — головную боль, недомогание, дерматиты. Поэтому очень важно следить за тем, чтобы помещения парикмахерских салонов очень хорошо проветривались.

Классические щелочные составы сегодня уже не так агрессивно действуют на волосы благодаря наличию в них веществ, которые залечивают уже имеющиеся на волосах повреждения и ослабляют действие химического состава для завивки на эти места.

Кислотно-сбалансированный перманент для завивки волос

Нейтральные и кислотно-сбалансированные химические составы для завивки волос появились в 1970 году.

Эти составы не содержат сильных щелочей и, следовательно, менее вредны для волос. Главным компонентом этих химических составов является глицерил-монотиогликолат. У этих растворов pH (5-7) ниже, чем у щелочного, то есть ближе к pH волос и кожи головы. Препарат начинает «работать» только после того, как будет смешан с активатором. При смешивании происходит химическая реакция с большим выделением тепла, и состав нагревается до температуры 40°С, что значительно ускоряет процесс завивки волос.

Действие кислотно-сбалансированного перманента гораздо мягче щелочного, но завиток получается менее упругим. Так как в волос этот состав проникает медленнее щелочного, процесс завивки волос длится несколько дольше.

Такой вид перманента применяют при слабых от природы, усталых, сильно окрашенных волосах.
Недостаток этого состава в том, что он менее стоек, и завивка держится на волосах не очень долго. Особенностью кислотного состава для завивки является то, что благодаря малому разбуханию волос прическа меньше боится влаги и влияний погоды, а кудри и волны смотрятся более естественно. При работе с этим препаратом следует помнить, что обе жидкости смешиваются непосредственно перед самым употреблением и полученный состав не подлежит хранению.

Мягкий щелочной перманент для завивки волос

Щадящий раствор перманента на аминокислотах не причиняет волосам никакого вреда по сравнению с обычным щелочным. При выполнении химии волосы получают протеиновый курс лечения, благодаря которому улучшается структура поврежденных волос, а завивка получается более долговечной.
Препарат почти не имеет запаха, не причиняет коже и дыхательным органам никакого вреда. Но риск появления аллергии при использовании данного состава более высок, чем при использовании обычного щелочного состава.

Гелеобразное средство для перманента. В отличие от обычных жидких препаратов гелеобразный хорошо выдавливается из тюбика и наносится кисточкой на волосы. Гелеобразный препарат удобен для завивки отдельных участков волос головы. Такой препарат применяется для завивки отросших корней волос, поднятия корней коротких волос, завивки височных зон в мужских коротких стрижках. В этом случае используют не коклюшки, а расческу. На волосы наносят гель-перманент и расческой придают волосам необходимую форму.

Date: 2016-07-25; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию