Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание услуг парикмахера





Билет 1

Виды услуг, оказываемых парикмахерскими.

Салонный бизнес называют самым быстроразвивающимся на сегодняшний день. Это обусловлено не только тем, что люди стали охотнее расходовать деньги на имидж. Рынок такого услуг неисчерпаем.

Список услуг, которые оказываются в салонах красоты, за сравнительно короткое время значительно расширился. Представление всех существующих процедур возможно только в крупных салонах.

Формирование спектра услуг зависит от финансовых возможностей, места расположения салона, его класса и предполагаемой клиентуры. Единственным общим требованием остаются: ориентация на потребности клиента и удобство обслуживания, высокая квалификация персонала и гарантированная безопасность процедур. Какие бы услуги не предлагал салон, качество должно быть хорошим.

Парикмахерские уходят далеко за рамки стрижки, окраски, укладки. Наращивание волос, плетение кос, хим завивка - далеко не полный перечень новинок, которые предлагают сегодня, не говоря о косметических средствах и аппаратуре, с помощью которой все это делается. Стрижки, завивки, окраски постоянно совершенствуются в смысле технологий и методов.

Примеры: мойка, укладка

Стрижки: Мужск, женск, детск

Окрашивание, мелир, колорир (техники-балаяж, скво, шатуш)

Хим.завивка, биозавивка, карвинг

Лечение волос. Биоламинир, ламинир, глазирование

Горячие ножницы

Прически, косы

Описание услуг парикмахера

Стрижки (мужские, женские). Стрижка выполняется на любую длину волос, в стоимость включена повседневная укладка феном.

Стрижки могут быть как классические, так и креативные.

Креативная стрижка в переводе с английского языка - "творческая", поэтому креативная стрижка или окраска не обходится без творческого взгляда мастера, без его фантазии. Для создания креативной стрижки мастер учитывает все параметры, чтобы прическа получилась оригинальной и не похожей на остальные: длину волос, их структуру, овал лица, имидж клиента и многое другое. В этом случае мастер может воспользоваться многослойной стрижкой, цветовыми эффектами и другими приемами парикмахерского искусства.

Стрижки детские. Детям до 8 лет. Стрижки всегда выполняются мастерами, имеющими большой опыт в работе с детьми, с учетом особенностей роста детских волос и типа лица Вашего ребенка.

Укладка. В нашем салоне мы предлагаем Вам различные виды повседневных укладок, которые помогут Вам всегда отлично выглядеть!

Если Вы спешите на важную встречу или просто не успели уложить волосы перед работой - мы будем рады сделать Вам отличную укладку феном или утюжком.Стоимость услуги зависит от длины волос. Услуга "стрижка" в нашем салоне выполняется вместе с укладкой.

Свадебные прически. Какая свадьба без прически? Опытные мастера нашего салона создадут ваш неповторимый образ для столь ответственного дня!

Праздничные и вечерние прически. Правильно сделанная вечерняя прическа может произвести подчеркнет Ваши самые выигрышные черты лица по особо важным случаям. Каждая вечерняя прическа по-своему уникальна и неповторима. Вечерние прически по сложности обычно превосходят повседневные, для них важно художественное исполнение и красота, а не удобство, так как они рассчитаны на непродолжительное время.

Окрашивание волос - одна из самых популярных услуг салонов красоты, так как позволяет быстро изменить образ. Правильно окрашенные волосы приобретают блеск, делают Вас более заметными и привлекательными!

Мелирование - это осветление отдельных прядей. С его помощью можно не только замаскировать появляющиеся седые волосы, но и сделать образ ярче и интереснее, не прибегая к радикальной окраске волос. Еще одно несомненное достоинство мелирования - отсутствие резкого перехода между отросшими корнями и мелированной частью, что нередко бывает при полной окраске волос.

Колорирование - это окрашивание прядей волос в разные цвета с использованием одного или нескольких оттенков. Колорирование может отлично подчеркнуть текстуру стрижки.

Блондирование - это полное обесцвечивание волос с целью получения светлого "блондинистого" цвета. Блондированию лучше поддаются светлые от природы волосы.

Тонирование. Окрашивание, при котором не происходит кардинальной смены цвета. Такой процедурой хорошо заканчивать окрашивание корней, чтобы выровнять и обновить цвет по всей длине волос.

Ламинирование. Процедура для поврежденных волос, при котором каждый волос покрывает пленка, защищающая волосы от вредных воздействий извне, и придающая заметный блеск волосам.

Уход за волосами. Каждый из нас хочет обладать волосами, которые роскошно выглядят, пышут здоровьем, сияют, мягкие на ощупь. Восстановление, увлажнение, лечение или просто чистота и свежесть. Наши мастера помогут Вам решить любую особенность ваших волос. Мягкое воздействие профессиональных шампуней, кондиционеров и масок основано на силе самой природы.

Лечение волос. Несмотря на то, что в современных средствах для окрашивания и завивки используются преимущественно натуральные компоненты, вмешательство в структуру волос может вызвать некоторые нежелательные изменения в ней. В этом случае наши мастера предложат вам все необходимые процедура по лечению и восстановлению волос.

Химическая завивка, или перманент, - традиционно популярная салонная услуга, позволяющая изменить Ваш образ и придать ему новые краски. Поскольку воздействие на волосы во время этой услуги достаточно сильное, доверять Ваши волосы стоит только опытным мастерам.

Долговременная укладка - мягкая разновидность химической завивки с помощью косметических средств нового поколения, в которых имеются натуральные ингредиенты (например, оливковое масло и вытяжки разных трав и растений). После долговременной укладки волосы становятся послушными,подвижными, что позволяет легко делать укладки и прически в домашних условиях.

Выпрямление волос -Разновидность перманента, позволяющая изменить структуру волоса таким образом, что он приобретает прямую форму.

Наращивание волос позволяет всего за несколько часов увеличить не только длину ваших волос, но и их объем, тем самым изменить имидж и создать неповторимую оригинальную прическу.

Подбор средств для домашнего ухода. Наши мастера помогут Вам подобрать средства, чтобы и после посещения салона Ваши волосы всегда были мягкими, послушными, шелковистыми и блестящими.

2. История прически «Букли»

В первой половине XVI века прическа у женщин имела вид двух полукруглых валиков, уложенных надо лбом, и обычно украшалась бусами или небольшим, выгнутым по форме прически чепчиком с вуалью. В конце XVI века форма женской прически существенно меняется. Появляется прическа двух типов. Волосы либо завивали рядами волн и зачесывали назад, либо поднимали высоко вверх, где закрепляли на проволочном каркасе. Иногда дамы носили парики.

На мужские и женские прически англичан очень повлияла внешняя пышность двора королевы Елизаветы. Волосы мужчины коротко стригли, но их костюмы были украшены вышивкой, бордюром, драгоценными камнями и кружевами. Женщины носили сложные прически, украшая их чепцами и головными повязками. Иногда носили парики.

В XVII веке Франция становится законодательницей в области мод и причесок. Окончательно складывается стиль барокко, наиболее полно выражающий вкусы аристократии этого времени. Прически эпохи барокко были всецело подчинены этикету двора и отличались пышностью, чопорностью, огромным количеством украшений и сложной техникой выполнения.

В начале XVII века прическа у мужчин состояла из длинных волос, распущенных по плечам. Дворяне отпускали маленькую бородку и небольшие усы у края губ. Позже вошли в моду парики. Пышная прическа состояла из массы длинных, завитых в локоны волос, причем модным цветом волос считался белокурый. Этот парик напоминал львиную гриву.

Женская прическа в течение второй половины XVII века менялась бессчетное число раз. Из кратковременных модных причесок можно выделить несколько типов. В 60-х годах прическа еще сохраняла некоторую естественность. Волосы расчесывали на прямой пробор и пышно взбивали над висками, скрепляя сзади на шее, а завитые концы волос спускали в виде двух длинных локонов на плечи — «a la Mancini». С 70-х годов женская прическа стала напоминать по форме мужской парик. Локоны укладывали рядами так высоко, что прическа подчас возвышалась надо лбом на 50—60 сантиметров. Иногда дамы этого времени носили гладкую прическу с узлом, сколотым на затылке, — так называемый узел смирения.

С 90-х годов в моду вошла прическа фонтанж. Она состояла из комбинации локонов, уложенных на голове рядами и для закрепления смазанных белком, и выгнутого в различные фантастические формы проволочного каркаса, который украшался заложенным в складки газом, кружевом, цветами и лентами.

В случае необходимости прическа дополнялась искусственными волосами.

В первой половине XVIII века появляется стиль рококо, который как бы завершает развитие стиля барокко. Рококо — декоративный стиль, носящий черты хрупкости, утонченности, некоторой манерности и чувственности. Эти черты присутствовали и в мужских и в женских прическах.
Мужские прически времен рококо были небольшими по объему. Волосы завивали в локоны, а иногда гладко зачесывали назад. Сзади их завязывали черной лентой или прятали в черный мешочек. Обычно волосы пудрили. В моду вошли белые пудреные парики.
Женская прическа также была небольшой и состояла из локонов, поднятых вверх, сколотых на затылке и украшенных лентами, пучками перьев, цветами, нитками жемчуга. Волосы обычно пудрили. В 70-х годах XVIII века прически становятся особенно сложными. На «изготовление» модной прически — куафюры — уходило по несколько часов. Женщины старались сохранить ее в неприкосновенности на несколько дней. Прически делали следующим образом: волосы расчесывали, на макушку ставили легкий каркас, на который поднимали и крепили волосы; далее их завивали, пудрили и, наконец, приступали к украшению. Для этого использовали ленты, цветы, кружева. Иногда на голову водружалась целая корзина с плодами или даже макет корабля со снастями и парусами. Иногда на голове была масса драгоценностей, которые превосходили вес самой головы.

Французская революция 1789 года ознаменовала наступление новой эпс что отразилось и на прическах. Вдохновленные идеями Свободы, Равенс Братства, идеологи французской революции обратились к образам ант ного мира, черпая у древних идеи демократии, строгость нравов и эсте ческие идеалы. Вторая половина XVIII века — это период классицизма ведущего стилевого направления. У мужчин волосы были коротко острижены и пудра вышла из употребления. Женские прически имели многообразные формы, но очень упростились, сделались ниже, волосы завивали в локоны.

С приходом к власти Наполеона I появился стиль ампир, который в архитектуре и интерьерах по внешним признакам напоминает классицизм, теперь художников и архитекторов вдохновляют не строгие и изящные формы греческих храмов, а тяжеловесные и пышные формы римской архитектуры. Волосы мужчин стригли и завивали в тугие локоны — «a la Titus», лицо брили, но на щеках от виска оставляли узкие полоски волос, называемые фаворит. У женщин прически менялись очень часто. Носили и чешский узел, и прически из различных комбинаций локонов.

После свержения Наполеона в искусстве 20—30-х годов рождается новое с левое направление - романтизм. В прическах господствует стилевое напоавление, которое носит немецкое название — бидермайер. Этот стиль стал синонимом бюргерского благополучия и уюта и был ведущим до 40-х год

Во Франции почти идентичный стиль носил название «стиля Луи Филиппа» Мужчины носили короткие, завитые в локоны волосы, приподнимала надо лбом в виде кока. В 40-х годах волосы удлинились, доходили до ушей. Иногда их круто завивали. В 50-е годы были модны довол длинные, расчесанные на косой пробор волосы, часто завитые в локоны

3. Стрижка «Бокс».

Стрижка бокс, в отличие от стрижки полубокса, имеет более короткие волосы, и граница окантовки волос проходит выше затылочного бугра.

В стрижке бокс граница окантовки волос может быть на разной высоте и иметь различную форму (с учетом формы головы и роста волос).

Такую стрижку предпочитают молодые люди с правильной формой головы.
Аккуратнее мужская стрижка бокс будет смотреться на не слишком черных волосах

Date: 2016-07-25; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию