Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 2 Понятие о полной занятости.





Полная занятость — это предоставление обществом всему трудоспособному населению возможности заниматься общественно полезным трудом, на основании которой осуществляется индивидуальное (в рамках семьи) и коллективное (при участии фирм, компаний и государства) воспроизводство рабочей силы и удовлетворение всей совокупности потребностей.

Полная занятость достигается в современных условиях при использовании 93-95% совокупной рабочей силы. Таков целевой ориентир преобразований на рынке труда.

Формула полной занятости = рабочая сила*(1-естественный уровень безработицы)

Формула естественного уровня безработицы = ((фрикционная+структурная(безработица))/рабочую силу)*100%

Естественная уровень безработицы – ситуация когда в стране существует только фрикционная и структурная безработица.

 

Полная занятость была раньше в СССР так как были особые правила

1. Каждый имеет право трудится

2. каждый обязан трудится

3. тот, кто не работает без уважительной причины подлежит уголовному наказанию

сейчас у безработных свои права и их не кто и не в какой форме не может наказывать за не занятость

Естественная норма безработицы – ситуация когда в стране существует только фрикционная и структурная безработица.

 

Билет №8

Вопрос №1 Главные вопросы экономики.

Существует три главных вопроса экономике которые решаются в любой экономической системы так как без решения этих вопросов невозможна экономическое развитие страны.

- 8 -

1. ЧТО и в каком количестве производить, то есть какие товары и услуги должны быть предложены потребителям.

2. КАК производить то есть какой из способов изготовления благ следует применить с помощью имеющихся ограниченных ресурсов.

3. КАКИМ ОБРАЗОМ распределять (для кого)произведённые товары и услуги то есть кто может получить их в свою собственность.

 

Date: 2016-07-25; view: 1477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию