Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус Христос был соделан немного ниже ангелов





Бог сотворил человека немного ниже ангелов по градации личности.

Евр. 2:6-7 - "...напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих".

Следовательно, когда Христос стал Человеком через воплощение (Иоан. 1:14), то Он также "немного был унижен пред ангелами" относительно Его человеческой природы.

Евр. 2:9 - "...но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех".

Только подумать о невероятном значении этой истины! Та же самая Личность, Которая существовала до ангелов, Которая сотворила и подкрепляет их, их Господь и Владыка, Которым они существуют и Которому они должны поклоняться, позволила сделать Себя немного ниже, чем ангелы, в человеческом отношении Его существа, которое Он получил через воплощение.

Почему же Христос - Создатель, Вседержитель и Господь Владыка вселенной - допустил быть соделанным Человеком ниже созданных Им ангелов? Чтобы Он мог умереть как замещение за всех людей и таким образом нести плату за их грехи, освободить их от силы и порабощающего страха смерти и помогать им во время искушения (Евр. 2:9; 14-18).

Любовь побудила Христа к этому (Гал. 2:20; Ефес. 5:20). Он настолько больше заботился о благосостоянии Своих непокорных человеческих созданий, чем о Своем собственном благосостоянии, что добровольно отказался от Своей славы и привилегии в небесах, которую имел вместе с Отцом как Сын Бога от вечности, покорно принял человеческий облик через воплощение и позволил, чтобы Его репутация была опорочена смертью на кресте - вид смерти, который древние презрительно называли "рабская смерть" [Martin Hengel, "Crucifixion", pp. 51-63] (Фил. 2:3-8; Иоан. 10:13-18; 15:13).

Все люди согрешили и таким образом подпали под Божье осуждение (Рим. 3:10, 23), и не существует таких дел, которые могли бы сделать люди, чтобы отменить свои грех и сделать себя праведными перед Богом (Ис. 64:6; Ефес. 2:8-9; Тит. 3:5-6). Таким образом, Христос знал, что единственный способ спасти людей от наказания за их грех и сделать праведными перед Богом, заключался в том, что Он должен был стать человеком, умереть как заместительная жертва за грехи всего человечества, быть погребенному и воскреснуть телесно из мертвых (1 Кор. 15:1-4).

Тогда люди могли бы возложить свою личную веру (доверие) полностью и исключительно на Него как на своего распятого, погребенного и воскресшего Спасителя (Иоан. 3:16-18; Рим. 3:20-28; Гал. 2:16). Любовь побудила Христа сделать Себя немного ниже, чем ангелы, для того чтобы обеспечить для людей единственный приемлемый для Бога путь к вечному спасению (Иоан. 14:6; Деян. 4:12). Какое же невероятное дело совершил Он ради нас! Он заплатил долг, который не должен был оплачивать, чтобы освободить нас от долга, которого мы не могли оплатить. Поэтому мы должны благодарно и преданно пасть перед Ним.

Date: 2016-07-25; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию