Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальства, силы, власти, господства, мироправители тьмы века сего, духи злобы поднебесной, власти, начальства, престолы





Эти названия представляют собой перевод семи греческих терминов в следующих местах Нового Завета: Рим. 8:38; 1 Кор. 15:24; Ефес. 1:21; 2:2; 3:10; 6:12; Кол. 1:16; 2:10, 15; 1 Пет. 3:22. Трудно определить две вещи в отношении этих семи греческих терминов.

Во-первых, относятся ли они к семи различным чинам ангелов? Многие исследователи Библии убеждены, что, по меньшей мере, некоторые из терминов относятся к различным классам ангелов [For example, see William F. Arndt and F. Wilbur Gingrich, "kuriotes", "A Greek-English Lexicon of the New Testament", pp. 365, 461], но не обязательно к семи. Ф. Брюс написал: "В общем, в Новом Завете, похоже, различаются пять классов ангелов-князей: престолы, начальства, власти, силы и господства". Возможно, они представляют собой наивысшие чины в мире ангелов; но разнообразие, с которым комбинируются эти названия в Новом Завете, предупреждает нас отказаться от попытки точно восстановить их иерархию [F. F. Bruce, "Commentary on the Epistle to the Colossians" in "The New International Commentary on the New Testament", ed. by F. F. Bruce, p. 198].

Во-вторых, какие различия между этими различными классами? Все семь греческих терминов означают существ, имеющих силу проявлять власть, но они не определяют различные уровни власти или сферы власти, по которым можно было бы различить эти категории. Возможно, что термин, который более всего подходит для определения уровня или сферы власти ангелов определенной категории, это тот, который переводится как "мироправители тьмы века сего" в Ефес. 6:12. Этот термин означает "правитель мира" [William F. Arndt and F. Wilbur Gingrich, "kuriotes", "A Greek-English Lexicon of the New Testament", p. 446] и означает существо "стремящееся управлять миром" [A. Skevington Wood, "Ephesians", "The Expositor's Bible Commentary". Vol. 11, p. 85].

Е. К. Симпсон указал, что в Ефес. 6:12 речь идет о "невидимых духовных властителях, которые используют человеческих деспотов и ложные идеологии в качестве орудий власти" [E.K. Simpson, "Commentary on the Epistle to the Ephesians" in "The New International Comentarv on the New Testament", ed. by F. F. Bruce, p. 143]. Иными словами, это место указывает на невидимых могущественных злых ангелов, которые руководят и воздействуют на могущественных человеческих правителей и движения для достижения целей зла на земле. Этот термин, очень возможно, относится к злым ангелам, которые, как отмечено раньше, названы словом "князь" и назначены сатаной господствовать над народами (Дан. 10:13, 20-21; 12:1).

Такие места, как Кол. 1:6 и Иоан. 1:3 ясно указывают, что ангелы, принадлежащие ко всем этим категориям могущественной власти, были сотворены Христом. Это означает, что все ангелы изначально были святыми.

Другие места, такие как Ефес. 6:12 и Кол. 2:15 делают очевидным то, что некоторые из этих ангелов сейчас злые. Они - те ангелы, которые избрали восстание против Бога. В результате этого восстания категории могущественных духов власти разделены между святыми и злыми ангелами [Ibid., footnote, p. 75].

Утренние звезды

Как отмечалось ранее, Бог говорил, что ангелы как утренние звезды воспевали Ему хвалу, созерцая сотворение земли Богом в первый день творения. Почему Бог назвал этих ангелов "утренние звезды"? Библия не объясняет значения этого названия; поэтому все, что мы можем сделать - это предполагать. Существует несколько возможных объяснений.

Прежде всего, греческое слово, которое переводится как "утренние" в выражении "утренние звезды" (Откр. 2:28), означает "ранние" [William F. Arndt and F. Wilbur Gingrich, "kuriotes", "A Greek-English Lexicon of the New Testament", p.732]. Возможно, ангелы названы утренними звездами, потому что Бог создал их очень рано перед сотворением земли, когда Он сотворил вселенную.

Во-вторых, небесное тело, которое исторически было названо "утренняя звезда", очень яркое; настолько яркое, что его можно увидеть даже на рассвете. Возможно, Бог назвал ангелов утренними звездами, чтобы подчеркнуть яркость их внешности (см. Иез. 1:7, 13-14; Матф. 28:2, 3; Деян. 10:3, 30; 12:7).

Date: 2016-07-25; view: 1302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию