Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы по своей природе не имеют тела





Этот вывод базируется на двух умозаключениях:

Во-первых, пол - это очень реальная часть нашего физического тела; и половые отношения представляются общением физических тел - двое становятся одной плотью (Матф. 19:4-6; 1 Кор. 6:13-20; 7:1-5). В свете того, что ангелы по своей природе не имеют физического тела, должно быть очевидным, что они по своей природе также не имеют пола.

Во-вторых, Иисус учил, что когда люди воскреснут из мертвых, то будут как ангелы в небесах, где они уже не будут ни женится, ни выходить замуж (Марк 12:25). В своем учении о браке (Матф. 19) Иисус показал, что Бог создал людей "мужчину и женщину" (с различием пола как части их природы) и сказал: "Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут два одной плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (ст. 4-6).

Слово, переводимое как "прилепиться" в Матф. 19:5, означает половое единство. [См. K. L. Schmidt "Kollao, proskollao", "Theological Dictionary of the New Testament", ed. Gerhard Kittel, trans. and ed. Geoffry W. Bromily III pp. 822-23].

В Своих проповедях Иисус указывал на две вещи:

Прежде всего, Бог создал брак, потому что Он создал людей с различием пола. Иными словами, брак существует из-за существования половых различий. Так как брак существует из-за половых различий, то это означает, что если бы ангелы имели пол по своей природе, то у них существовал бы брак. Тот факт, что ангелы в небесах никогда не женятся, означает то, что по своей природе они не имеют пола.

Кроме того, Иисус Христос в Своем учении указал, что Бог создал пол для употребления его в браке. Кажется понятным то, что если для ангелов в небесах не существует брака, то для них не существует и причины иметь пол.

Ангелы не умирают

Два факта указывают на то, что ангелы не умирают:

Во-первых, как замечено ранее, ангелы по своей природе не имеют физического тела. Люди умирают, потому что они имеют физические тела, находящиеся под проклятием греха (Быт. 2:17; 3:19; 5:3-5; Рим. 5:12; 6:23; 1 Кор. 15:56). Так как ангелы не имеют физического тела, то они не испытывают физической смерти. Даже падшие ангелы, несмотря на их грешное восстание против Бога, не умирают.

Во-вторых, Иисус учил, что воскресшие люди будут подобны ангелам и что они не будут умирать (Лук. 20:36). Посредством этого Он показал, что ангелы не могут умереть. Из этого можно заключить, что ангела убить невозможно. Позднее мы увидим, что святые и падшие ангелы ведут между собой войну (Откр. 12:7). В этой войне ни один ангел не может убить другого, хотя эта война приносит им определенные результаты.

Date: 2016-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию