Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническое применение.





Воспаления слизистой оболочки дыхательных путей, почек и мочевого пузыря, заболевания желудочно-кишечного тракта (колит, дизентерия, язва желудка и двенадцатиперстной кишки).

 

Ромашка

Популярное растение народной медицины с многообразными лечебными свойствами, полезное для всех конституций.

Действие: мягчительное, успокаивающее, противовоспалительное, потогонное, ветрогонное, противоспазматическое, обезболивающее, месячногонное. Ромашка усиливает и углубляет дыхание, учащает ритм сердечных сокращений, расширяет сосуды головного мозга, а также повышает секрецию пищеварительных желез, оказывает желчегонное действие, уменьшает процессы брожения и снимает спазмы кишечника, обладает дезинфицирующими, противовоспалительными свойствами и ослабляет аллергические реакции.

Клиническое применение.

Затруднение дыхания, пищеварительные расстройства, кожные болезни, неврогенные расстройства, головные боли, воспаления глаз, желтуха.

 

Фенхель (описание см. «Ак-нет»).

Добро и сила №9 «Утро»

Биодобавка для комплексного очищения организма

Бузина

Как лекарственное растение применялась в Европе в средние века, соцветия и плоды бузины используют в гомеопатии в качестве вяжущего, потогонного и мочегонного средства. В народной медицине бузину применяют при кашле, простудных заболеваниях, ревматизме, подагре и почечнокаменной болезни.

Действие: потогонное, мочегонное, кровоочистительное, слабительное. В практической медицине бузину применяют при хронических бронхитах, бронхиальной астме, гриппе, ангине, как диуретическое средство бузина эффективна при сердечно-сосудистых заболеваниях, протекающих с ослаблением капиллярных сосудов и повышением их проницаемости, при комплексном лечении сахарного диабета и заболеваниях почек. Как мочегонное средство бузина применяется при почечных заболеваниях, особенно ценно, что ее мочегонное свойство проявляется избирательно, не затрагивая деятельности сердца и не изменяя кровяного давления. Бузина также улучшает обмен веществ, повышает сопротивляемость организма простудным и воспалительным заболеваниям, очищает желудочно-кишечный тракт.

Date: 2016-07-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию