Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническое применение.





Боли и спазмы различного генеза (стенокардия, дисменорея, головная и зубная боль), болезни органов пищеварения, нервной и сердечно-сосудистой системы, простудные заболевания.

 

Боярышник

Растет в странах с умеренным климатом и сотни лет используется в качестве тонизирующего средства в народной медицине, в плодах боярышника содержится большое количество флавоноидов – антиоксидантов.

Действие: тонизирующее, антиоксидантное, стимулирующее, противоспазматическое, мочегонное, ветрогонное. Боярышник расслабляет и расширяет коронарные артерии, укрепляет сердечную мышцу, обладает сосудорасширяющим свойством, понижает артериальное давление и расширяет периферические кровеносные сосуды, снижает возбудимость центральной нервной системы и оказывает продолжительное успокаивающее действие. Он также стимулирует пищеварение и способствует удалению скоплений пищевых масс из желудочно-кишечного тракта.

Клиническое применение.

Заболевания сердца (гипертоническая болезнь и сердечная недостаточность, одышка, аритмия и неприятные ощущения в области сердца), заболевания желудочно-кишечного тракта (несварение пищи, диспепсия, острый и хронический гастрит, потеря аппетита, хронический понос, метеоризм), нервные болезни (повышенная возбудимость, бессонница, нервозность).

 

Валериана (описание см. Добро и сила №2 «Спокойствие»)

Добро и сила №7 «Бриз»

Биодобавка для укрепления дыхательной системы

Алтей

Алтей лекарственный имеет древнюю историю применения в медицине, его целебные свойства были известны еще в античные времена. С лечебной целью он применялся со времен Древнего Рима и Греции, его называли «трава от всех заболеваний», так как алтей

уменьшает раздражение слизистых оболочек внутренних органов при воспалительных и язвенных процессах.

Действие: отхаркивающее, мягчительное, обезболивающее, обволакивающее, противовоспалительное. Наибольшую известность алтей получил благодаря своим отхаркивающим свойствам, поэтому его широко использовали при сухом кашле, бронхитах и болезнях легких. Слизистый отвар корня алтея, стекая по задней стенке глотки, увлажняет голосовые связки, проникая в трахею, смягчает плотный налет и ускоряет заживление пораженных участков слизистой оболочки. Алтей не только имеет выраженный лечебный эффект, но и способствует более продолжительному местному действию других лечебных средств.

Date: 2016-07-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию