Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые нововведенные знания





Из нововведенных знаний - разговоры о внутренних науках и деяниях сердец, и следующих из этого вещах - лишь на основе своего мнения,и ощущения, или озарения.

Во всем этом - величайшая опасность, и порицали это выдающиеся имамы, как имам Ахмад, и другие.

И также Абу Сулейман ад-Дарани сказал: "Проходит мимо меня одна из их тонких выражений, и я не принимаю его, кроме как с двумя праведными свидетелями - Кораном и Сунной"

Сказал аль-Джунейд: "Это наше знание (суфизм) ограничено Кораном и Сунной, и тот, кто не читал Коран, и не записывал хадис - за таким не следуют в этом нашем знании".

И стала широкой дыра в этом разделе, и вошли в нём многие люди в различные виды зиндычества, и нифака, и заявления о том, что авлия лучше, чем Пророки, и что авлия не нуждаются в следовании за Пророками, и принижение того, с чем пришли Посланники из шариатских обязательств, и заявления о единстве бытия и растворении Аллаха в творениях, и другие подобные этим основы куфра, нечетия и ослушания - подобные заявлениям о выходе некоторых авлия достигших определенной степени из Шариата и дозволении совершения запретного в Шариате.

И также они ввели в этот путь (суфизм) многие вещи, которые не имеют никакого отношения к религии.

О некоторых из них они заявили, что они являются тренировкой для души - как вожделение запретных изображений, и рассматривание их.

И о других вещах они заявили, что это для смягчения сердец - как танцы и песни.

А о некоторых других вещах они заявили, что это нужно делать для преломления своего нафса и увеличения скромности - как надевание разноцветных дырявых одежд, привлекающих взоры и насмешки людей, и тому подобное, с чем не пришёл Шариат.

И многие эти вещи отвращают от поминания Аллаха и молитвы - как песни, и взгляд на запретное, и они уподобились в этом тем, которые " обратили свою религию в потеху и игру " (аль-А'раф, 56).

Date: 2016-07-25; view: 165; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию