Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выборы в Государственную Думу 2011 г.





2011 год не стал спокойным для думских фракций, именно в этот год из тени вышел А. Навальный. Навальный продвигал либеральные идеи и убеждал голосовать за кого угодно, кроме Единой России, что бы как то пошатнуть позиции политического гегемона.

Навальный нашумел как лиса в курятнике, устоявшиеся правила были подвергнуты жёсткой критике. Навального начали замечать, особенно в столице и Санкт – Петербурге. Он упирался на идею борьбы с коррупцией, и попал в самую точку, людям надоели коррупционеры у власти, ведь коррупция стала настоящим бичом России.

Стоит отдельно упомянуть партию Справедливая Россия, никому до этого не известная, партия позиционировала себя как главный противовес Единой России. Предполагалось, что партия была создана самой властью, что бы с помощью ручной оппозиции контролировать настроения оппозиционеров в стране. Партия не использовала известных личностей в своей компании и была максимально «народной», а слово «справедливость» в названии придавало ей некий шарм освободителя. Несколько выгодных ходов помогли набрать партии популярность, не оглушительную, но позволившую пройти ей в Думу.

Появилась так же партия Правое Дело, Михаила Прохорова, которая получала некоторую поддержку и бизнес слоёв и интеллигенции, но значительных успехов добиться не смогла, из за ряда ошибок допущенных командой Прохорова.

Навальный так и не смог существенно повлиять на политическую ситуацию в стране, власть оказалась сильнее. Навальный не смог сделать ничего на президентских выборах, потерпел неудачу и на выборах мэра Москвы. Власть смогла утихомирить любые протестные настроение и зарядить «толпы» своих сторонников на борьбу с оппозицией.

Итоги.

Подводя итог можно сказать, что 90е годы были не простым временем для России, не простым временем они были и для политической жизни страны. Выборы 1990х годов наметили общие тенденции и политических лидеров, действующих в России и сегодня. Выборы показали, что нельзя просто взять в руки разбалансированную страну и наладить все аспекты жизни в ней. Политические технологии совершенствовались. Победители выборов допускали ряд ошибок, а система выборов очень медленно реформировалась, в годах двухтысячных власти до сих пор не смогли решить ряд проблем, проводя спокойные выборы 2003-2007 года. Новейшая история России делает очень крутые повороты, и Россия находится не в лучшем состоянии. Различные политические силы должны приложить много усилий, что бы заслужить доверие граждан перед предстоящими выборами, и взять на себя бремя реформ, ведь без них Россия не справится с ворохом навалившихся на неё проблем.

 

 

 

 

 

 

Date: 2016-07-25; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию