Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По одномандатным округам.





Либерально-демократическая партия России – 5.

Выбор России – 24.

Коммунистическая партия Российской Федерации – 10.

Политическое движение "Женщины России" – 2.

Аграрная партия России – 16.

Блок: Явлинский - Болдырев – Лукин – 7.

Партия Российского Единства и Согласия – 5.

Демократическая партия России – 0.

Общие результаты.

Либерально-демократическая партия России – 64.

Выбор России – 64.

Коммунистическая партия Российской Федерации – 42.

Политическое движение "Женщины России" – 23.

Аграрная партия России – 37.

Блок: Явлинский - Болдырев – Лукин – 27.

Партия Российского Единства и Согласия – 23.

Демократическая партия России – 14.

Последствия выборов оказались для страны печальными, разобщённость присутствовала не только между партиями, но и внутри самих партий. Разные ветви власти поддерживались не одной партией, а несколькими, что тоже вносило разобщённость в уже имеющуюся неразбериху. В годы последующие после выборов неразбериха была характерна и для всей страны. Страну развалили, а что делать со всем этим, и как проконтролировать, никто не знал.

Царивший хаос вылился в экономический и конституционный кризис. Идея по созданию двухпартийной системы как в США, состоящая из правых и левых, провалилась. Партии маргиналы лишь всё усугубляли, так как не имели чёткой позиции и размывали голоса избирателей.

В 1995 году были предприняты попытки упорядочить творившийся партийный хаос, количество подписей, необходимых для официальной регистрации партии, поднялось со 100 тысяч до 200 тысяч. Был закреплён закон в ЦИК, о том что, если партии прошедшие 5% барьер занимали меньше 50% от всех избирателей, такие выборы нужно считать недействительными. В 2001 году закон о партиях наконец то обозначил какие организации нужно считать партиями, в прошлые годы такая неразбериха лишь мешала.

На выборах 1995 года было зарегистрировано 45 различных организаций, и только 4 из них прошли в Думу. Отличительной особенностью от выборов 1993 года было и разбиение списка на региональные группы, и ограничение общефедеральной части 12 кандидатами.

Date: 2016-07-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию