Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования ТБ к инструменту для Метчик





Метчик (рис. 3.85) представляет собой закаленный винт, на котором прорезано несколько прямых или винтовых канавок, образующих режущие кромки инструмента. Канавки также обеспечивают размещение стружки, образующейся при резании стружка может выводиться из зоны резания.

219. Администрация обязана не допускать выдачи и применения неисправного, изношенного и не соответствующего работе инструмента.

 

Для хранения неисправного инструмента в кладовой должно быть выделено особое место.

 

220. Слесарные молотки и кувалды должны иметь слегка выпуклую, не косую и не сбитую, без трещин поверхность бойка, быть надежно укреплены на ручках путем расклинивания металлическими заершенными клиньями и не должны иметь наклепа.

 

221. Все инструменты, имеющие заостренные концы для рукояток (напильники, ножевки и т. п.), должны иметь ручки по размерам инструмента с бандажными кольцами.

 

222. Рукоятки всех употребляемых в работе инструментов, молотков, кувалд и т. п. должны иметь гладкую поверхность и сделаны из твердых и вязких пород дерева (кизил, бук, молодой дуб и т. д.).

 

Употребление для изготовления рукояток дерева хвойных пород, а также сырого материала запрещается.

 

223. Ударные инструменты (зубила, крейцмейсели, бородки, просечки, керны и пр.) не должны иметь трещин, заусениц и наклепа.

 

224. Зубила должны быть длиной не менее 150 мм, оттянутая часть зубила должна равняться 60-70 мм. Режущая кромка зубила должна представлять прямую или слегка выпуклую линию.

 

225. При работе зубилом, крейцмейселем и другим инструментом администрация обязана выдавать рабочим защитные очки и следить за их применением. Для предотвращения несчастных случаев с другими лицами у мест рубки должны устанавливаться щиты или ширмы из частой сетки.

 

226. Гаечные ключи должны соответствовать размерам гаек и головок болтов и не иметь трещин и забоин, губки ключей должны быть строго параллельны и не должны быть закатаны. Раздвижные ключи не должны быть ослаблены в подвижных частях. Удлинение рукояток ключей с помощью труб и других предметов запрещается

 

Date: 2016-07-25; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию