Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резание металла ручными и пневматическими ножницами. ТБ при резании металла





Резка металла ручным способом является малопроизводительной, поэтому чаще всего металл режут на приводных ножовках, дисковых пилах, электрических и пневматических ножницах.

 

Приводная ножовка (рис. 104, а). Представляет собой металлорежущий станок, состоящий из станины 1, стола 2, на котором устанавливаются машинные тиски 3 для закрепления разрезаемой заготовки 6. На станине имеется рамка 4, в которой крепится ножовочное полотно 5. Ножовка приводится в действие от электродвигателя 8.

Электроножницы и пневматические вибрационные ножницы.

 

За последнее время в промышленности широкое применение находят электроножницы, а также пневматические вибрационные ножницы (ПВН-3). Эти ножницы применяются при прямолинейной и криволинейной резке листового металла. Электрические ножницы представляют собой ручной переносный инструмент с электродвигателем, встроенным в корпус. Пневматические ножницы приводятся в действие роторным двигателем. Ротор вращается в шарикоподшипниках. На переднем конце его вала нарезана восьмизубая косозубая шестерня, входящая в зацепление с первым промежуточным блоком шестерен редуктора. Блок через шестерню, насаженную на кривошипный вал, приводит его во вращение. Вращательное движение кривошипного вала при помощи соединенного с ним шатуна преобразуется в возвратно-поступательное движение ползуна. Он несет на себе подвижный нож. Неподвижный нож крепится на держателе. Расстояние между ними на необходимый зазор и заход устанавливается с помощью регулировочного винта. Включение и выключение осуществляется встроенным в рукоятку двухполюсным выключателем. Обмотки двигателя охлаждаются смонтированным на валу ротора вентилятором. При резке листовой материал помещают между режущими ножами, так чтобы он находился в горизонтальной плоскости. Материал удерживают руками или в приспособлениях с прижимными планками. Ножницы берут в правую руку, включают пусковую кнопку и вводят материал между ножами. Ножницы перемещают вперед и направляют их по рискам, предварительно нанесенным на материале. Правила техники безопасности.

Date: 2016-07-25; view: 723; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию