Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оказание первой помощи при обмороках





Обморок представляет собой приступ кратковременной потери сознания, который происходит в результате временного нарушения кровотока мозга. В обморок падают далеко не все люди. Такое состояние является следствием патологического нарушения, например, наличие заболевания, которое сопровождается снижением сердцебиения.

 

Часто причиной обморока может стать пониженное содержание кислорода в крови или нарушение регуляции сосудов.

 

Но не зависим от причин, обморок проявляется одинаково. Перед тем как потерять сознание, человек ощущает чувство тошноты и слабости. Возникает звон в ушах и затуманивается зрение. Если у

 

Вас проявились подобные симптомы не стоит двигаться. Необходимо помочь себе самостоятельно: остановиться, присесть или прилечь и расслабиться.

 

Многие знают, как проявляется обморок, но не все могут выполнить оказание первой медициной помощи при обмороке.

 

В первую очередь необходимо уложить человека упавшего в обморок на спину, при этом следует приподнять его ноги. Такие действия обеспечат мозгу максимальный кровоток к головному.

 

Затем необходимо повернуть его голову набок, чтобы не запал язык. Пострадавшему следует расстегнуть воротник, чтобы обеспечить нормальный доступ свежего воздуха.

 

Если имеется нашатырный спирт, то необходимо промочить в нем ватку и поднести к носу пострадавшего. Если нашатырного спирта нет, то стоит опрыскать лицо больного обыкновенной водой.

 

Оказав первую помощь, не следует оставлять больного без внимания, необходимо следить за его общим состоянием. Если человек не приход в сознание на протяжении 10 минут, необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь.

 

Оказание первой медициной помощи при обмороке должно осуществляться в строгом соответствии с приведенной выше инструкцией, ни в коем случае нельзя выполнять следующие действия

не поднимать пострадавшего;

не опускать его голову ниже уровня тела;

нельзя бездействовать.

Date: 2016-07-25; view: 750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию