Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислить инструмент, применяемый при ведении слесарных работ на подвижном составе





Инструменты для слесарных работ.

Слесарное зубило применяется для рубки металлических листов, разрубания на части металла различного профиля, срубания литников и приливов на литых заготовках, удаления припусков, срубания головок закрепок при их замене, нанесения на металлические поверхности различных насечек и т.п.

Слесарные молотки служат для нанесения ударов при рубке металлов, горячей и холодной правке, при пробивании отверстий, клепке и т.п.

Крейцмейсель – внешне имеет некоторую схожесть с зубилом, но в отличие от зубила у крейцмейселя режущая кромка более узкая. Применяется он при вырубании узких канавок и пазов. Также как и у зубила, рабочая и ударная части крейцмейселя подлежат закалке.

Напильники – являются режущими инструментами, изготовленными в виде стальных закаленных брусков различного профиля, на поверхности которых имеются насечки из зубьев. Зубья располагаются параллельными рядами под определенным углом к оси напильника.

Бородки – применяются для пробивания отверстий в листовой стали небольшой толщины, а также для выбивания забракованных заклепок, штифтов, для центровки посверленных под заклепки отверстий и т.п. Рабочая часть бородка имеет форму конуса с притупленным концом и полностью подвергается закалке.

Шаберы представляют собой стальные стержни или полосы определенной длины с тщательно заточенными рабочими гранями. Их назначение заключается в точной обработке поверхности изделий из металла, обработке кромок, нанесение рисунков и пр. По своей конструкции шаберы могут быть цельными и составными. В зависимости от формы их рабочей части – плоские, трехгранные, а также фасонные. По числу режущих граней – односторонние и двусторонние.

Гаечные ключи применяются при сборке и разборке болтовых соединений. Головки ключей подлежат стандартизации и имеют определенный размер, указываемый на рукоятке ключа. Размер зева (расстояние между губками ключа) должен обеспечивать зазор между его гранями и гранями гайки или болта в пределах 0,1-0,3.

Ножовка по металлу состоит из рамки и сменного ножовочного полотна. Применяется для разрезания металла, а также для прорезания пазов, шлицев в головках винтов, обрезки заготовок по контуру и т.п. Для работы с твердым металлом используют ножовочные полотна с мелкими зубьями, а для мягкого металла – полотна с крупными зубьями.

 

Date: 2016-07-25; view: 2131; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию