Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость и порядок расчетов





 

Условия платежей требуют тщательно разработанных формулировок: любая неточность может привести к финансовым потерям. Очень внимательно нужно подходить к определению момента платежа. Здесь возможны два варианта: Момент платежа — день списания денежных средств со счета покупателя. Данный вариант будет весьма выгоден, если Ваша компания — покупатель, поскольку Вам не нужно ждать, когда деньги поступят на расчетный счет поставщика. Момент платежа определяется как день поступления денежных средств на расчетный счет поставщика. Данный вариант лучше предусмотреть в договоре, если Ваша компания является как раз поставщиком. Риска появления дебиторской задолженности в данном случае нет — Вы отправите товар, только получив деньги на свой расчетный счет. Договором могут быть предусмотрены разные формы расчетов: предоплата, последующая оплата (товарный кредит), оплата путем встречных поставок и др. При установлении в договоре условий, предусматривающих отсрочку платежа, нужно оговорить все условия предоставляемой отсрочки, в том числе способ и график погашения,гарантии платежа. При расчетах наличными деньгами следует иметь в виду, что сумма расчетов наличными по одной сделке между юридическими лицами регламентируется законодательством и не может превышать установленного лимита.

 

 

«Если договор с каким-либо контрагентом Вы заключаете впервые, я советую включить в него условие частичной предоплаты (задатка). Условия договора, из которых очевидно невыгодное положение Вашего партнера, — серьезный повод задуматься о его добросовестности. В этом случае рекомендую поинтересоваться составом и местонахождением его имущества и подумать о способах возможной защиты от недобросовестных действий контрагента.

Чаще всего сторона, находящаяся, казалось бы, в более выгодном положении при заключении договора, проигрывает от недобросовестности партнера. Как правило, при заключении сделки контрагент будет требовать подписания договора, составленного им. Такой договор необходимо внимательно изучить. Как показывает практика, в 99% случаев Ваш будущий партнер будет указывать в нем больше прав и меньше обязанностей для себя и, разумеется, меньше прав и больше обязанностей для Вас. При неблагоприятном развитии отношений это может привести к большим материальным потерям.»

Date: 2016-07-25; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию