Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чемпионате приняло участие 49 игроков в составе 5 команд.






КНИГА РЕКОРДОВ «МАТЧЕЙ ЗВЕЗД»

КАРТАЛИНСКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ.
 

 

 

 

Завершился XIII Чемпионат Карталинской Баскетбольной Лиги, открытый Чемпионат г. Карталы по баскетболу среди мужских команд сезона 2015/16 гг. В Чемпионате вновь приняло участие пять команд. Казалось бы точная копия XII Чемпионата. Но события этого Чемпионата оказались весьма примечательными. Команда «КС17» уверенно провела Регулярный Чемпионат и заняла на этом этапе первое место, в полуфинале разобралась с командой «ТЧ5», но в итоге в финале в очередной раз уступила первенство, вновь оставшись второй. Команда «ТЧ5», как говорят едва «запрыгнула в последний вагон», лишь в последней своей игре переиграв «Легион» с разницей в три очка, вышла во вторую стадию Чемпионата, но затем уступила обоим соперникам и впервые в своей истории осталась без медалей Чемпионата, оформив главную сенсацию. Конечно, в команде кардинально поменялся состав. Команду покинули главные лидеры Кругляков Александр и бессменный лидер атак Ульянов Евгений, который в свою очередь сосредоточился на выступлении в Чемпионате своих подопечных из школьного баскетбольного клуба «Красная Стрела».

Тринадцатым чемпионом КБЛ стала команда из СОШ № 45 «Красная Стрела», не только повторив достижение одиннадцатилетней давности, но и сделала это практически по тому же сценарию, «выстрелив» в нужном месте, в нужный момент. К тому же «Красная Стрела» обновила рекорд КБЛ, став самой молодой командой - чемпионом. А Евгений Ульянов, являясь единственным 9-ти кратным Чемпионом КБЛ как игрок, с этой победой «Красной Стрелы», стал двукратным обладателем Кубка как тренер!

 


В сезоне 2008-09, руководство Лиги озадачилось плавным переходом спортивного функционирования спортсменов от новогодних каникул, к играм плей-офф. И чтобы от тяжелого состояния не окунаться в накал борьбы игр на вылет, было решено попробовать организовать переходной, показательный матч. Название подобрали громкое, но интересно-зовущее «Матч Звезд КБЛ», а почему бы и нет…

 

«МАТЧ ЗВЕЗД КБЛ» VI ЧЕМПИОНАТА КАРТАЛИНСКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОН 2008-09
 

В этом сезоне команды были разделены на две подгруппы, поэтому команды «Звезд» определились сразу. Лучшие игроки одной группы встречались с лучшими игроки другой группы. Названия команды получили в честь заслуженных деятелей Карталинского баскетбола прошлого и настоящего: Коннова Василия Ивановича и Ладина Владимира Николаевича.

Игра состоялась 14 января 2009 года в ФОКе Локомотивного депо. Интерес у болельщиков был огромен, зал был заполнен до отказа. Были приглашены творческие коллективы, которые в перерывах и в паузах развлекали зрителей. Были проведены конкурсы среди игроков и болельщиков.

Первым победителем первого «Матча Звезд КБЛ» стала команда «Ладин В.Н.», обыгравшая команду «Коннов В.И.» со счетом 68:52.

В конкурсе штрафных бросков победил Иванов Евгений.

В конкурсе трехочковых бросков победил Поляков Никита.

В скоростном конкурсе победило трио Туржанов Виктор, Лопатин Дмитрий,

Абакумов Евгений.

Лучшими игроками «Матча Звезд КБЛ - 2009» были признаны Туржанов Виктор,

Гомов Максим.

Среди зрителей тоже был победитель, забивший мяч с центра поля. Им оказался молоденький не известный парнишка, который только осваивал азы баскетбола – Белоусов Артем. И судьба распорядилась таким образом, что спустя годы, он, уже в составе команды «Звезд», стал полноценным участником такого матча и победителем конкурса штрафных бросков. А еще спустя время, стал обладателем Кубка КБЛ!!!

 

    Во всех газетах местной прессы, были освещены события первого матча «Звезд КБЛ». «МАТЧ ЗВЕЗД КБЛ» VII ЧЕМПИОНАТА КАРТАЛИНСКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОН 2009-10

 

 

«Матч Звезд КБЛ» VIIчемпионата, сезона 2009-10 г.г., состоялся 13 января 2010 года. В этом сезоне команды не были разделены на подгруппы, поэтому команды «Звезд» решили определять по другой простой формуле. Команде –победителю Регулярного чемпионата противостояла сборная игроков из других остальных команд. Команде – победителю досталось название «Коннов В.И.», а сборная получила «Ладина В.Н.», так и закрепились эти названия за командами и на последующие матчи.

Победителем «Матча Звезд КБЛ» вновь стала команда «Ладин В.Н.», обыгравшая команду «Коннов В.И.» со счетом 68:61, т.е. сборная оказалась сильней.

В конкурсе штрафных бросков победил Гомов Сергей.

В конкурсе трехочковых бросков победил Выхрыстюк Владимир.

Лучшими игроками «Матча Звезд КБЛ - 2010» были признаны Туржанов Виктор,

Поляков Никита.

Среди зрителей также был победитель, забивший мяч с центра поля.

 

 

«МАТЧ ЗВЕЗД КБЛ» VIII ЧЕМПИОНАТА КАРТАЛИНСКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОН 2010-11

 

 

«Матч Звезд КБЛ» VIIIчемпионата, сезона 2010-11 г.г., состоялся 12 января 2011 года. Команде –победителю Регулярного чемпионата противостояла сборная игроков из других команд.

Победителем «Матча Звезд КБЛ» вновь стала команда «Ладин В.Н.», обыгравшая команду «Коннов В.И.» со счетом 112:98, т.е. сборная вновь оказалась сильней.

В конкурсе штрафных бросков победил Погорелов Олег.

В конкурсе трехочковых бросков победил Выхрыстюк Владимир.

Лучшими игроками «Матча Звезд КБЛ - 2011» были признаны Выхрыстюк Владимир, Сидельников Александр.

Среди зрителей также был победитель, забивший мяч с центра поля.

«МАТЧ ЗВЕЗД КБЛ» IХ ЧЕМПИОНАТА
КАРТАЛИНСКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОН 2011-12

«Матч Звезд КБЛ» IХчемпионата, сезона 2011-12 г.г., состоялся 13 января 2012 года. Команде –победителю Регулярного чемпионата противостояла сборная игроков из других команд.

Победителем «Матча Звезд КБЛ» вновь стала команда «Ладин В.Н.», обыгравшая команду «Коннов В.И.» со счетом 115:112, т.е. сборная вновь оказалась сильней.

В конкурсе штрафных бросков победил Белоусов Артем.

В конкурсе трехочковых бросков победил Степанов Виталий.

Лучшими игроками «Матча Звезд КБЛ - 2012» были признаны Выхрыстюк Владимир, Сидельников Александр.

Среди зрителей также был победитель, забивший мяч с центра поля спиной к кольцу.

«МАТЧ ЗВЕЗД КБЛ» Х ЧЕМПИОНАТА
КАРТАЛИНСКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОН 2012-13

«Матч Звезд КБЛ» Хчемпионата, сезона 2012-13 г.г., состоялся 8 января 2013 года. Команде –победителю Регулярного чемпионата противостояла сборная игроков из других команд.

Победителем «Матча Звезд КБЛ» вновь стала команда «Ладин В.Н.», обыгравшая команду «Коннов В.И.» со счетом 121:96, т.е. сборная вновь оказалась сильней.

В конкурсе штрафных бросков победил Белоусов Артем.

В конкурсе трехочковых бросков победил Ульянов Евгений.

Лучшими игроками «Матча Звезд КБЛ - 2013» были признаны Туржанов Виктор, Сидельников Александр.

Среди зрителей также были победители, как юноша, так и девушка, забившие мяч с центра поля.

 

«МАТЧ ЗВЕЗД КБЛ» ХI ЧЕМПИОНАТА
КАРТАЛИНСКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОН 2013-14

«Матч Звезд КБЛ» ХIчемпионата, сезона 2013-14 г.г., состоялся 10 января 2014 года. Команде – лидеру (на данный момент) Регулярного чемпионата противостояла сборная игроков из других команд.

Победителем «Матча Звезд КБЛ» вновь стала команда «Ладин В.Н.», обыгравшая команду «Коннов В.И.» со счетом 134:106, т.е. сборная вновь оказалась сильней. И вот уже начиная с первого «МВЗ» 2009 года, на протяжении уже 5лет, у команды звезд «Коннов В.И.», нет ни одной победы. Может быть следующий год поменяет эту тенденцию.

В конкурсе штрафных бросков победил Кругловенко Антон.

В конкурсе трехочковых бросков победил Попков Кирилл.

Лучшими игроками «Матча Звезд КБЛ - 2014» были признаны Бегашев Владислав, Слинкин Алексей.

Среди зрителей победителем стал Председатель Совета Федерации баскетбола г. Карталы Щигалев С.А., забивший мяч с центра поля.

«МАТЧ ЗВЕЗД КБЛ» ХII ЧЕМПИОНАТА
КАРТАЛИНСКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОН 2014-15

«Матч Звезд КБЛ» ХIIчемпионата, сезона 2014-15 г.г., состоялся 17 января 2015 года. Команде – победителю Регулярного чемпионата «ТЧ-5», противостояла сборная игроков из других команд.

Победителем «Матча Звезд КБЛ» впервые за все годы стала отдельно взятая команда «Коннов В.И.», обыгравшая сборную «Ладин В.Н.» со счетом 116:114. И традиция, которая началась с первого «МВЗ» 2009 года, наконец-то была прервана.

В конкурсе штрафных бросков победил Карымов Самат.

В конкурсе трехочковых бросков победил Ульянов Евгений.

Лучшими игроками «Матча Звезд КБЛ - 2015» были признаны Бибарсов Роман в одной команде, и Ромазанов Ринат в другой.

Среди зрителей состоялся конкурс, но ни одному человеку из этого числа, не удалось поразить кольцо с середины поля, и даже подключившиеся к этому шоу баскетболисты, не смогли распечатать кольцо сверхдальним броском. А это значит, что джек-пот данного конкурса удваивается и переходит на следующий год!

 

«МАТЧ ЗВЕЗД КБЛ» ХIII ЧЕМПИОНАТА
КАРТАЛИНСКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ СЕЗОН 2015-16

«Матч Звезд КБЛ» ХIIIчемпионата, сезона 2015-16 г.г., состоялся 15 января 2016 года. Команде – победителю Регулярного чемпионата «КС-17», противостояла сборная игроков из других команд.

Победителем «Матча Звезд КБЛ» вновь, спустя год, стала команда «Ладин В.Н.» (сборная), обыгравшая команду «Коннов В.И.» со счетом 104:96, т.е. сборная вновь оказалась сильней.

В конкурсе штрафных бросков победил Бибарсов Роман.

В конкурсе трехочковых бросков победил Бешкуров Дмитрий.

Лучшими игроками «Матча Звезд КБЛ - 2015» были признаны Стоноженко Роман в одной команде, и Лопатин Дмитрий в другой.

Среди зрителей состоялся конкурс, но ни одному человеку из этого числа, не удалось поразить кольцо с середины поля, и даже подключившиеся к этому шоу баскетболисты, не смогли распечатать кольцо сверхдальним броском. А это значит, что джек-пот данного конкурса удваивается и переходит на следующий год!


Другие рекорды

4 IwQ+fvDrVLVLcPCqlmw3zde/NFFK5q97FeytxksSScCvWf2XPiNc/DTx4t5bRLcFo2Qo7YBGPYUU VtTXvIwxsU6LTRuftTftS658SbSPS5IYrK0HJWNy24++RXgF+4S6GVVt3ByOTxRRUZlJ3Rw5dBKn GyM+bU5Y5wFIAXpn61r6fqLmbaoC5+bPU9BRRWNJ6I9Gs7QZ+hH/AATp+H1l4Y+F41eItJeat88r MMYA4C/SvpdZmZN2ACq56UUV6+Gfun55i5N1ZXAStFCSCcc1BcSF0JAxgZoorrUUYJ+6cV8W4Tc+ FJmMjhkO4d65P4M3zjWJYyAVljy3bp0oor4zMVbM4NeR+s8Oe9wviFLXf9D0XzR6H/vo0UUV9dzv uflB/9lQSwECLQAUAAYACAAAACEAihU/mAwBAAAVAgAAEwAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAW0NvbnRl bnRfVHlwZXNdLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQA4/SH/1gAAAJQBAAALAAAAAAAAAAAAAAAAAD0B AABfcmVscy8ucmVsc1BLAQItABQABgAIAAAAIQCUiey4zwIAAGUFAAAOAAAAAAAAAAAAAAAAADwC AABkcnMvZTJvRG9jLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQBYYLMbugAAACIBAAAZAAAAAAAAAAAAAAAA ADcFAABkcnMvX3JlbHMvZTJvRG9jLnhtbC5yZWxzUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAHnoso7hAAAADAEA AA8AAAAAAAAAAAAAAAAAKAYAAGRycy9kb3ducmV2LnhtbFBLAQItAAoAAAAAAAAAIQD2uLa2ysYA AMrGAAAVAAAAAAAAAAAAAAAAADYHAABkcnMvbWVkaWEvaW1hZ2UxLmpwZWdQSwUGAAAAAAYABgB9 AQAAM84AAAAA "> и замечательные события

Результативность игроков велась статистическим отделом Лиги. И после того, как некоторые бомбардиры перевалили за отметку в 1000 очков, решено было создать виртуальный клуб с одноименным названием. В клуб «1000ных бомбардиров» входят игроки, набравшие за время выступления в чемпионатах тысячу и более очков. Преимущественным правом занять более высокую строчку в рейтинге, является минимальное количество сыгранных игр до тысячного очка. Первым игроком, достигшим рубежа в 1000 очков, стал Евгений Иванов. Ему понадобилось 29 игр, при сумасшедшей средней результативности за игру - 38,7 очков.

 

И перед сезоном 2011-12, клубу «1000ных бомбардиров» было решено присвоить имя Иванова Евгения, но в основе своей не за спортивные достижения, а чтобы выразить от имени всего баскетбольного сообщества свое уважение к человеку, который многое сделали мог бы еще сделать для процветания Лиги. Но к сожалению 10 июля 2011 года трагически оборвалась жизнь одного из лучших баскетболистов города Карталы.

Вся баскетбольная общественность в этот холодный, дождливый день пришла проститься с талантливым игроком, почтить и увековечить его память в истории Карталинского баскетбола.

КЛУБ «1000-ИВАНОВА ЕВГЕНИЯ»

Date: 2016-07-25; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию