Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение конденсатора.





Конденсаторы применяются для накопления электрическоЙ энергии и использования ее при быстром разряде (фотовспышка), для разделения цепей постоянного и переменного тока, в выпрямителях, колебательных контурах и других радиоэлектронных устройствах.

 

СОДЕРЖАНИЕ.

 

1) Фотоэффект и его законы.Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта.Применение фотоэффекта в технике.

2) Конденсаторы.Электроемкость конденсатора.Применение конденсатора.

3) Задача на применение закона динамики.


 

 

РЕФЕРАТ

 

 

Выполнил: Артём Зайцев


 

Задача на применение закона динамики.

Динамикой называют раздел механики, в котором изучается движение материальных точек,отдельных тел и систем тел под действием приложенных к ним сил.

Основные законы динамики:
1) 1 закон Ньютона(
Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние)

2) 2 закон Ньютона(В инерциальной системе отсчета скорость изменения импульса материальной точки равна равнодействующей всех приложенных к ней внешних сил.)

d p → d t = F →, {\displaystyle {\frac {d{\vec {p}}}{dt}}={\vec {F}},})3) 3 закон Ньютона(Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению)

Задача. Лифт весом Р(рис.3) начинает подниматься с ускорением w. Определить натяжение троса.

Решение. Рассматривая лифт как свободный, заменяем действие связи (троса) реакцией Ти, составляя уравнение (5) в проекции на вертикаль, получаем:

.

Рис.3
Отсюда находим: .

Если лифт начнет опускаться с таким же ускорением, то натяжение троса будет равно .

 

Date: 2016-07-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию