Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочитайте высказывания, вставьте окончания. Объясните свой выбор.





1. Любовь – это редкость, как красота и талант. Все ее ждут, но не ко всем она приходит, потому что не все на нее способны: большинство хо…, чтобы любили его, а о способности любить самому многие забывают.

2. Значительно позже – уже после не только экспедиции Беринга, но и Великой Северной экспедиции, во второй половине XVIII в., – ряд ученых (Бергман, Энгель и др.) считал…, что около полюса находятся теплые страны, что северо-восточный проход в Индию может быть найден и что только политические соображения голландцев и русских скрывают действительность, а академики Гмелин, Миллер и другие заведомо писали ложное.

3. Отвечая на критику со стороны лейбористской оппозиции столь высокими расходами на монархию, Тэтчер заявила: «Подавляющее большинство народа нашей страны счита…, что королевская фамилия является величайшим достоянием Великобритании».

4. Опыты Гальвани, в силу их интригующей необычности, сразу же завоевали громадную популярность – бессчетное множество физиков, химиков, философов, врачей стал… одно время проявлять повышенный интерес к лягушкам, и в особенности к их лапкам.

5. В свое время было предложен… множество объяснений того, почему магнит и железо испытывают друг к другу столь постоянную привязанность.

6. В разных странах магнит называли по-разному, но большая часть всех этих названий магнита перевод…тся как «любящий», «любовник». Так поэтичным языком древних описано свойство кусков магнита притягивать железо.

7. Подавляющее большинство научных прогнозов великого фантаста Герберта Уэллса блестяще подтвердил…сь.

8. Большинство научных академий на Западе не имел… в своем распоряжении институтов и лабораторий и получал… от правительства довольно скудные субсидии на издания, содержание библиотек и музеев, иногда – на присуждение премий.

 

Date: 2016-07-25; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию