Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работающая молодёжь, студенты





Для работающей молодёжи необходимо строить социальное жильё – то есть общежития, куда можно вселиться и недорого снимать, что создаст приток рабочей силы.

И оборудовать места отдыха, с мероприятиями под открытым небом, таким образом, чтобы играть в футбол стало показателем престижа больше, чем пить пиво на детской площадке.

Для чего нам нужны спортивные кубки для взрослых, соревнования для любителей с хорошими денежными призами. Это будет выстраивать целое поколение людей, которые будут также воспитывать и своих детей. Однажды переломив пофигизм и дряхлость, мы победим навсегда.

Школьники, дети

Не надо зомбировать детей идеологией. Пусть они живут и постигают мир таким, каков он есть, потому что к этому неизбежно всё и прикатится. Враньём, что у нас самое лучшее государство, а вокруг все враги и надо жизнь отдать и даже кровь… – мы только отбиваем охоту исследовать мир.

Ребёнок в результате вырастает злобным и патриотичным. Ну собственно это то самое быдло, которое есть сейчас. Злобное, хотя и патриотичное.

Это только кажется, злоба нужна для защиты от врагов. На самом деле – такими легче управлять. Для защиты надо учиться биться, а не злобиться.

Но.

Если взять древнейшие традиции воспитания детей, то в них ясно видны ступени роста и посвящения.

Вот это стоит возродить. Посвящения в виде трудных походов, которые сплачивают детей и обязательные общественные работы. В виде посадки деревьев, уборки берега Днестра, покраски скамеек в парке… И это в обязательном порядке, также, как и походы.

Цель этого – привить практический патриотизм, а не идеологический идиотизм. Я верю, что человек, который трудится на своей земле, который ясно понимает, куда идёт его государство, который чувствует его заботу, неизбежно становится искренним патриотом своей страны. И не надо будет доказывать, что у нас хорошо жить.

Просто он в детстве посадил здесь деревья, а тут он видел, как строится новый дом… При этом надо конечно говорить о том, что это всё не в воздухе создаётся, что это сделали мы вместе и в государстве Приднестровье.

Вот так будет, пожалуй, получше, чем долбить как надо любить Родину и твердить что мы не сдадимся...

Также особое место занимает школьное обучение.

Я предлагаю обязательно включить в него на выбор – живопись, музыку, танцы, плаванье, возможно что-то ещё… И в качестве обязательного выбора для всех ввести рукопашный бой 1 раз в неделю для малышей и 2 раза для детей с 5 класса. Без оценок, ведь в жизни оценки там не ставят…

В обязательном порядке возродить стеношные бои между своими (внутри классов, между классами), народные и воинские праздники.

Добавить раз в неделю обучение традиционным ремёслам – ткачество, ковка и другим, с выездом к мастерам в деревни и приглашением в школы. Это даст огромный толчок всему хорошему, что вообще есть в наших людях.

Если мы хотим вырастить дееспособное поколение, оно должно уметь многое, но главное осознавать себя частью великого народа, частью великой истории. А это всё спрятано в народной жизни которую надо возродить в виде обучения и самого уклада, а не в виде выступлений на сцене.

Пенсионеры

Для пенсионеров необходимо во – первых немного поднять пенсии, во –вторых устроить бесплатные лагеря отдыха с хорошим питанием и уходом – летние и зимние в пределах ПМР.

Основная проблема у стариков – недостаток общения и заботы. Дети не могут быть всё время рядом, если уж мы говорим о больших делах, в которых они будут заняты.

Значит эту роль должно взять на себя государство в том небольшом объёме, который может – благотворительные концерты, приглашения на значимые события районов, социальная поддержка и тд.

Где же на это всё взять деньги?


Date: 2016-07-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию