Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Решение проблемы ПМР в общем виде





Как может показаться на первый взгляд – решение проблемы ПМР в том, чтобы присоединиться к России. Тогда –то жизнь и начнётся…

Красивое, универсальное решение. Это как с религией – можно во что-то верить и что-то делать в жизни, а можно просто верить. У нас к сожалению, именно второй вариант. Все очень надеются на Россию, как будто на манну небесную и забывают о том, что в России можно надеяться только на себя самого.

Это решение хорошо тем, что не надо думать о том, что будет после признания, даже работать особенно не нужно. Нужно просто верить, что однажды нас примут в состав России и всё будет хорошо. Это фанатизм на государственном уровне…

Решением для данного региона стала бы программа развития, если хорошо вдуматься, а не вера в политические решения. Но нас так приучили надеяться на чужую помощь, что мы вообще перестали верить в свои силы.

Ну а если попробовать подумать и составить такую программу хотя бы в самом общем виде?

Что у нас есть, я уже описывал. В чём-то могу ошибаться, но как я вижу основных ресурсов у нас пока 4:

1) Погода – вообщем - то курортный край

2) Агропромышленный комплекс – то есть земля

3) Люди

4) Большие предприятия, у которых есть большие трудности с вывозом товаров.

При этом надо придумать как вовлечь людей самых разных слоёв в общую работу. И учесть, что многие из них будут не только не за, но и даже против. И учесть то, что против будет сама верхушка власти и финансовая элита.

Я вижу, что вовлечь людей можно, и этому посвящу отдельные главы. Верхушке власти и Элите необходимо предоставить готовые решения, к тому времени уже разлитые в народе, как мне кажется. В этом случае, они, как всегда, будут заодно с народом, либо их неизбежно сметёт следующими выборами и переделом рынка…

Сила слова и идеи такова, что если они отражают действительно нужные и необходимые изменения, сопротивляться этому невозможно. Хотя приднестровцы – народ упорный…


Date: 2016-07-25; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию