Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А вот более серьезные цели для выхода из зоны комфорта





 

1. В течение ближайшего месяца я не буду брать кредит на покупки.

2. В течение трех месяцев я досрочно закрою потребительский кредит.

3. В течение этой недели я поклею новые обои в комнате.

4. За эту неделю я отработаю новый метод ведения переговоров.

Отзывы о методе:

Диана: Поступила так – взяла деньги на проезд только в одну сторону города. Доехала до конца, вышла, а денег на обратную дорогу нет. Думаю, что теперь делать. Решила доехать автостопом. Вежливо просишь добросить до промежуточной остановки, дальше выходишь. В итоге, сменила 3 машины пока добралась до дома. Зато поняла, что такое выйти из зоны комфорта.


Метод «Пентагон инноваций!».

Вам приходилось делать выбор между новым продуктом, технологией и рынком?

 

А) Да, это классическая триада инноватора. Регулярно сталкиваюсь с ней

Б) Полагаю, что самое главное – это поиск ниши на рынке, а продукт и технология приложатся

В) Выбор в любом случае делать надо. Вопрос, как сделать и не ошибиться.

 

Рынок Продукт  
Управление   Технология
    Ресурсы

Пентагон инноваций

 

Известный автор Клей Кристенсен в книге «Дилемма инноватора» дал свой взгляд на то, на чем спотыкаются самые успешные компании. По его мнению, именно успех компании часто становится главной причиной просмотра так называемых подрывных технологий.

«Подрывные технологии» почти всегда становятся результатом технологического новшества, которое создает новые продукты или услуги, способные изменить динамику рынка. Соответственно, требуется вовремя заметить формирование подрывных технологий и изменить свою модель поведения.

 

Метод «Пентагон инноваций!».

Если Вы внедряете инновации в компании, примените метод.

1. Нарисуйте пентагон инноваций для своей компании.

2. Экспертно по 5-ти балльной шкале оцените параметры вашего продукта, технологии его производства, работу с ресурсами для его производства, ваш рынок, управление процессами.

3. Отметьте наиболее отстающие звенья. Они тянут всю систему вниз.

4. Переведите самое слабое звено в среднюю зону.

5. Теперь ваша система имеет более сбалансированный вид.

6. Отметьте наиболее перспективные направления.

7. Доведите их до высокого уровня.

8. Поздравьте себя. У вас есть звенья, которые тянут систему вперед.

9. Теперь вы можете в спокойном режиме вытягивать другие звенья вперед.

В чем фишка? Пентагон инноваций позволяет развивать систему без скачков.

 

Пример:

1. Фирма занималась проведением конференций. Для этого создавались коммерческие предложения и проводилась интернет-рассылка. На первом этом этапе самым слабым звеном казался поиск адресов и рассылка писем, то есть технология. Нашли прекрасную технологию поиска адресов, отладили рассылку, но клиентов все равно было мало. Шлифовать дальше технологию уже глупо, надо менять продукт или рынок. Изменили продукт, доукомплектовали предложение другими продуктами. Отработанная технология рассылки позволила быстро протестировать новый продукт и получить результат.

2. Известный бизнес-тренер А.Парабеллум приводит свою ситуацию. Когда – то он писал свои книги сам. Писал быстро, умело. Теперь у него есть рынок сбыта, есть идеи. Он решил изменить технологию подготовки продуктов – делегирует написание книг другим людям. Результат – 80 книг под авторством А.Парабеллума.

3. Фирма Apple на каком – то этапе создала по настоящему прорывной продукт – Iphone. Новые смартфоны по крупному не отличаются от старых серий, но … потихоньку меняется технология и идет работа с рынком – патентные войны с Samsung.

 


Date: 2016-07-25; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию