Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные способы докорма





Как правило, если мама узнает, что некоторое время ей нельзя будет кормить грудью — первое, о чем она думает, это о бутылочке с соской. На самом деле существует и много других способов кормления малыша, которые представляют собой меньший риск, чем бутылочное кормление. Именно о нем мы подробно рассказываем в главе, посвященной пустышкам и бутылочкам, а здесь остановимся на альтернативных способах докорма.

 

Кормление из ложки

Это следующий по популярности способ, который обычно сразу приходит в голову тем, кто узнает, что почему-либо не стоит кормить ребенка из бутылки.

Для кого: для недоношенных деток со слабым сосательным рефлексом; для детей, отказывающихся от груди; для малышей, которые в мамино отсутствие отказываются сосать бутылку.

В чем преимущества: это простой способ, требующий минимума аксессуаров. После него дети не отказываются от груди. Если ребенок очень болен, например респираторной инфекцией, то кормление из ложки иногда оказывается наиболее подходящим способом.

В чем недостатки: трудоемкость и большие затраты времени, поэтому иногда кормление из ложечки прекращают прежде, чем ребенок наестся досыта. К тому же ребенок может проливать часть молока.

Как это делается: кормление младенца с чайной ложечки почти не отличается от кормления уже подросшего ребенка. Важный нюанс: нужно стараться вливать молоко или смесь за щечку, тогда ребенок будет больше склонен к тому, чтобы проглотить питание, а не вытолкнуть его язычком наружу.

 

Мягкая ложечка

Это разновидность предыдущего способа, который осуществляется с помощью специального аксессуара от фирмы «Медела». Вообще у этой фирмы есть ряд специфических аксессуаров именно для тех ситуаций, когда обычное кормление грудью затруднено, но мама все же хочет приложить усилия, чтобы наладить грудное вскармливание.

Для кого: показания для использования те же, что и у обычной ложечки.

В чем преимущества: один из лучших по простоте и эффективности методов. Кормить из мягкой ложечки можно как сразу после рождения (в том числе и недоношенного кроху, и ребенка с

нарушениями сосательного рефлекса), так и уже подросшего малыша, которого мама не хочет приучать к бутылке. Мягкая ложечка хорошо работает и в тех случаях, когда от бутылки (которая дается во время отсутствия мамы) отказывается сам малыш.

В чем недостатки: относительно высокая цена.

Как это делается: мягкая ложечка представляет собой фактически совмещенную с ложкой бутылку. В «рукоять» с градуировкой наливается сцеженное молоко или другое жидкое питание. Сама же ложечка сделана из мягкого силикона, не раздражающего губы малыша. Питание начинает поступать в ложечку после того, как кормящий ребенка человек нажимает на специальные «щечки» по бокам. Это позволяет легко дозировать питание для крохи. У ребенка обычно не возникает ни отказа, ни раздражения, поскольку мягкая ложечка — в отличие от бутылки — не стремится подменить собой мамину грудь, имитируя ее форму.

 

Date: 2016-07-25; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию