Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Докорм донорским молоком





В случае, если материнского молока не хватает, малышу бывает нужен докорм. Всемирная Организация Здравоохранения расставляет приоритеты так: ближе всего к материнскому молоку, полученному крохой прямо из груди, является сцеженное молоко матери ребенка.

Если запасов сцеженного молока нет, то предпочтительнее для ребенка докорм донорским молоком.

В случае, если нет и донорского молока, ребенка докармливают современной адаптированной смесью.

Неадаптированная смесь, разумеется, хуже, к ней прибегают, только если нет ничего из более уместных вариантов.

Наконец, самым последним выбором, то есть питанием, которое должно даваться ребенку только в самом крайнем случае, если другие варианты невозможны, — остается неадаптированное молоко животных.

Вода вообще не является докормом — пищевой ценности она не несет никакой.

Об особенностях хранения и использования сцеженного молока мы уже рассказали в предыдущей главе. Что касается докорма донорским молоком, то некоторые женщины привлекают на помощь кормилиц — чаще всего подруг или родственниц. В этом случае очень важно убедиться, что кормилица не страдает заболеваниями, которые могли бы передаться малышу! Лучше всего, если у кормилицы собственное дитя того же возраста, что и малыш, которому требуется докорм, но если дети разного возраста — донорское молоко тем не менее сохраняет множество преимуществ перед адаптированной смесью.

За границей существуют банки донорского молока, причем быть донором грудного молока — неплохой приработок, донорское молоко стоит очень дорого, значительно дороже смеси.

Но покупатели находятся, ведь для многих родителей траты несущественны, когда речь идет о здоровье ребенка.

В условиях клиники либо в случае, если мама все же хочет сама кормить своего малыша (например, при помощи системы для докорма у груди, куда налито донорское молоко), рекомендуется прибегать к пастеризации донорского молока. К сожалению, при пастеризации (нагреве близком, но не доходящем до температуры кипения) теряется ряд ценных свойств свежего грудного молока — но вместе с тем и убивается большинство возбудителей болезней, которые теоретически могли бы содержаться в донорском молоке.

Date: 2016-07-25; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию