Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитные вентилируемые накладки





Быстрому заживлению сосков при трещинах способствуют защитные вентилируемые накладки — пластиковые «чашечки», очень напоминающие молокосборники, однако со специальными отверстиями, которые обеспечивают постоянный доступ воздуха. Вместе с тем грудь с такой накладкой защищена от контакта с одеждой, который сам по себе обычно очень неприятен и ухудшает состояние сосков. Хорошо, если внутренняя поверхность сделана из гладкого силикона, который бережно относится к коже груди. Если грудь еще и нагрубает, очень важно следить, чтобы на нее не оказывалось никакого лишнего сейчас давления, способного провоцировать застои молока!

Очень эффективен вместе с защитными вентилируемыми накладками специальный крем для сосков, разновидности которого также выпускают многие фирмы-производители. При выборе заживляющего крема стоит учитывать, что, возможно, лучший вариант, когда крем делается из ланолина высшей очистки без всяких добавок. Такой крем гарантированно не вызовет у ребенка аллергию, эффективно залечит повреждения, и его не нужно будет смывать перед кормлением — ланолин высшей очистки не имеет ни вкуса, ни запаха, способных насторожить чувствительных к подобным новшествам младенцев, и полностью впитывается без какого-либо вреда для малыша.

Если ситуация зашла так далеко, что потребовались вентилируемые накладки, надо помнить, что для возникновения трещин всегда есть определенная причина, и в первую очередь нужно бороться именно с ней. Любые вспомогательные средства ускоряют заживление сосков, но если причина не устраняется, то трещины будут возникать снова и снова. Самой обычной причиной трещин становится неправильное прикладывание, когда малыш берет грудь недостаточно глубоко или же из-за привычки к искусственной соске делает неправильные движения. Напомним также, что на состояние сосков очень сильно влияют слишком частое мытье груди, неправильное отнимание ребенка от груди (когда мама пытается забрать грудь, а еще не насосавшийся малыш всеми силами удерживает сосок во рту) и молочница. Поэтому главное, что нужно сделать, — все- таки отыскать причину возникновения трещин и устранить ее.

 

Формирователи соска

Они могут являться более безопасной альтернативой накладкам для кормления, если их собираются использовать из-за плоских или втянутых сосков. Формирователи соска представляют собой пластиковые чашечки, в которых на внутренней стороне, на месте ареолы, проходит плотный силиконовый валик. Эта конструкция вкладывается в бюстгальтер за 15—20 минут до кормления (если, конечно, мама хоть примерно знает, когда будет кормить). Силиконовый валик стимулирующе воздействует на ареолу, помогая соску выдвинуться вперед и делая его захват более удобным для малыша.

Менее известный, но тоже очень полезный эффект использования подобного формирователя соска: бывает, что молоко у мамы

во время установления лактации приливает так быстро и сильно, что грудь в районе ареолы становится сильно налившейся и твердой, из-за чего малыш не может хорошо захватить ее. Использование формирователя соска смягчает ареолу и значительно облегчает прикладывание ребенка. Наконец, формирователь соска вполне может работать в качестве молокосборника, если у мамы сильно подтекает молоко во время кормления другой грудью.

Устройства, которые напоминают шприц и обещают формирование соска по методу вакуума, малоэффективны: использование их часто бывает болезненным, к тому же в процессе использования нередко начинает подтекать молоко, и конструкция в таком случае тут же отсасывается из-за нарушения вакуума.

 

Date: 2016-07-25; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию