Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные технологии





Объем аудиторных занятий: всего 80 часов, в том числе лекции 32 часа, практические занятия 48 часов, интерактивные занятия от общего объема аудиторных занятий составляют 22 часа.

 

Вид занятия (Л, ПЗ,) Используемые интерактивные образовательные технологии Количество часов и период проведения
часы семестр
Л Лекция с визуализацией (Мультимедийные образовательные технологии предполагают организацию лекционных занятий с использованием презентаций. Использование иллюстративного материала позволяет реализовать требование наглядности и тем самым способствует повышению степени и качеству усвоения информации. Преимуществом использования названных технологий является визуализация знаний, облегчающая понимание предлагаемого материала). Темы: 1.Откровенный нравственный закон. Ветхозаветный нравственный закон. 2.Новозаветный нравственный закон. 3.Библейское учение о человеке. Тело, душа, дух. 4.Деятельность души: ум, воля, чувство. 5.Заповеди блаженства. 6.Греховные страсти.    
Л Проблемная лекция (Технологии развития критического мышления ориентированы на развитие навыков анализа и критического мышления, демонстрации различных позиций и точек зрения, формирование навыков оценки альтернативных вариантов в условиях неопределённости). Темы: 1. Молитва и пост. 2. Греховные страсти. 3. Смертная казнь и эвтаназия.        
П Коллоквиум (Технология коммуникативного обучения направлена на формирование коммуникативной компетентности студентов и предполагает активное внедрение диалоговых форм занятий, подразумевающих как коммуникацию между студентом и преподавателем, так и коммуникацию студентов между собой). Темы: 1. Семейная нравственность. 2. Имущественная этика.    
П Обучающая игра (Технология полноценного сотрудничества.Игра как метод обучения дает возможность: сформировать мотивацию на обучение, и поэтому может быть эффективна на начальной стадии обучения; оценить уровень подготовленности обучающихся (может быть использована как на начальной стадии обучения — для входного контроля, так и на стадии завершения — для итогового контроля эффективности обучения); оценить степень овладения материалом и перевести его из пассивного состояния — знания — в активное — умение, и поэтому может быть эффективна в качестве метода практической отработки навыка сразу после обсуждения теоретического материала). Темы: 1. Добродетели.    
П Эвристическая беседа (Технологии развивающего обученияпредполагают значительный объем познавательной активности и самостоятельной работы студентов). Темы: 1. Совесть, стыд. 2. Свобода.    
П Тестирование (Технология тестированияиспользуется для контроля уровня усвоения лексических, грамматических знаний на определённом этапе обучения или на промежуточной аттестации. Осуществление контроля с использованием технологии тестирования соответствует требованиям всех международных экзаменов по иностранному языку. Кроме того, она позволяет преподавателю выявить и систематизировать аспекты, требующие дополнительной проработки). Темы: 1. Виды нравственной свободы. 2. Дихотомическое и трихотомическое описание природы человека. 3. Понятие личности в христианстве. 4. Схема душевной деятельности. 5. Итоговый тест по курсу.      
Итого    

Date: 2016-07-25; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию