Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Приём гостей





 

Нэнси немедленно позвонила тёте. Элоиза Дрю с готовностью согласилась выступить радушной хозяйкой и принять гостей.

– Я и мечтать не могла, что моя подсказка про Данстан Лэйк приведёт к такому интересному отдыху! – обрадовалась она.

– Моя догадка может оказаться неверной, – предупредила Нэнси. – Но мы всё равно повеселимся.

– Давайте, вы подберёте меня на вокзале в Йорк Виллидж недалеко от лагеря, – предложила тётя. – Я приезжаю туда в три тридцать.

Бесс и Джорджи нависли над плечом Нэнси, когда она попрощалась, а затем заказала телефонный разговор с Эмерсон Колледжем. Трое ребят были в восторге от поездки в Адирондак. Берт сказал, что они могут взять универсал его семьи.

– Замечательно, – проговорила Нэнси. – Но нам лучше иметь две машины, так что я тоже возьму свою.

Ребята сказали, что они смогут остаться лишь на несколько дней, так как у них короткие каникулы между семестрами. Эта новость заставила Бесс надуться. Когда междугородний разговор закончился, она пожаловалась:

– Не так уж много времени, чтобы раскрыть тайну и ещё повеселиться!

Все были в восторге от экскурсии в Адирондак, кроме Ханны Груин. Экономка беспокоилась по поводу возможных аварий на обледеневших дорогах и бури, которая может занести их снегом.

– И потом вы не знакомы с дорогами в лесу в зимнее время.

– Ханна, – сказала Нэнси, – ты бы чувствовала себя более спокойно, если кто-то, вроде Джона Хорна, был рядом, чтобы руководить нами?

– Конечно, – ответила Ханна. – И я уверена, что твой отец будет согласен со мной.

 

Этим вечером Нэнси и мистер Дрю отправились навестить Джона Хорна, который только что вернулся со своей зимней рыбалки.

К радости Нэнси, охотник подтвердил историю Чака Уилсона о его злом дяде. Он рассказал о ряде инцидентов, которые вызвали его подозрения в том, что старший Уилсон присвоил себе определённые средства и не сделал о них отчёт в суд по делам о завещаниях и наследствах.

– Но я никогда не мог доказать это, – добавил охотник.

– Вы нам очень помогли, – заверил его адвокат. – И я, возможно, вызову Вас в качестве свидетеля.

Прежде чем семейство Дрю уехало, Нэнси обратилась со своей просьбой о поездке. Глаза пожилого мужчины заблестели.

– Вы не могли попросить меня о чём-нибудь, что я бы с большим удовольствием сделал, – просиял он. – Но я не поеду ни на каких колымагах с мотором. Нет, увольте. Поезд – это для меня. А от станции в Йорке я доберусь на снегоступах. Я так привык.

– Ваш подход мне нравится, – сказал мистер Дрю и добавил со смехом: – Вы же не позволите моей дочери прыгать с трамплина за теми ворами?

Джон Хорн усмехнулся.

– Не волнуйтесь. Я найду их следы на снегу и вызову полицию, пока Ваша дочка будет кокетничать с молодыми людьми.

 

Два дня спустя молодые люди отправились в путешествие. С лыжами, лыжными палками, снегоступами и чемоданами девушки, одетые в разноцветные лыжные костюмы, и молодые люди в спортивных куртках и меховых шапках напоминали полярную экспедицию.

– Жаль, что старый охотник не позволил нам подвезти его, – сказал Нед, когда присоединился к Нэнси в кабриолете.

– О, Джон Хорн такой. Себе на уме и очень независим, – рассмеялась Нэнси. – Когда я попросила его помочь найти этих мошенников, старик по-настоящему разволновался. Он похлопал своё охотничье ружье и объявил, что намерен заманить в ловушку этих шалопаев!

В течение следующих трёх часов у путешественников всё шло хорошо. Универсал следовал за кабриолетом. Затем, когда они достигли предгорьев Адирондака и начали подниматься, дороги стали обледенелыми, и водители были вынуждены снизить скорость до самого малого хода.

Нэнси нахмурилась.

– Я беспокоюсь о тёте Элоизе, – призналась она Неду. – Её поезд приходит в Йорк Виллидж в три тридцать, и она ждёт нас, чтобы мы забрали её.

– Йорк? Именно там мы покупаем запасы для лагеря, не так ли? – спросил Нед.

– Да, я как раз надеялась добраться туда, чтобы сделать покупки, прежде чем тётя Элоиза приедет.

В этот момент серия громких гудков позади них заставила Нэнси замедлиться и оглянуться.

– Бог ты мой! Автомобиль Берта занесло в кювет! – простонала она. – Мы должны вытащить его.

Потребовалось полчаса и всеобщие усилия, сопровождаемые пыхтением и стонами, чтобы отбуксировать универсал назад на дорогу. Когда он снова вернулся на шоссе, Берт понял, что нужно проверить рулевой механизм. Он сделал знак Нэнси, и вышел вперёд, чтобы сказать ей, что требуется остановиться в первом же городе и отрегулировать его.

Нэнси кивнула.

– Думаю, мы с Недом поедем вперёд и оставим заказ на продукты в универсальном магазине. Вы их заберёте. А мы отвезём тетю Элоизу в лагерь и разведём огонь.

Вскоре кабриолет снова был в пути. В магазине Нэнси заказала ветчину, яйца, бекон, мясо, огромный жареный картофель, хлеб, свежие фрукты и другие предметы первой необходимости.

– Мои друзья на универсале возьмут этот заказ, – объяснила Нэнси хозяину.

– Пошли. Нам лучше поторопиться, – предупредил Нед. – Я слышу, как приближается поезд.

Они бросились к станции, ожидая увидеть не только Элоизу Дрю, но и Джона Хорна. Но траппера не было.

– Здравствуй, Нед! – поприветствовала его мисс Дрю, после того как обняла свою племянницу. – А где же остальные мои гости?

– Они задержались, – пояснила Нэнси. – Небольшая проблема с универсалом Берта. Мы приехали раньше.

– Я рада, что мы стартуем сразу, – заметила мисс Дрю. – Через час будет темно. И эта узкая, заснеженная дорога, ведущая к моему дому, может быть очень опасной.

Нэнси и Нед помогли тете Элоизе сесть в кабриолет, и они начали долгий подъём к коттеджу. Дорога действительно была в снегу, и Неду пришлось ехать очень медленно. Все вздохнули с облегчением, увидев дом.

– Посмотрите на этот снег! – воскликнула тётя Элоиза. – Он наполовину занёс дверь.

– Есть ли какие-нибудь лопаты в гараже? – спросил Нед, вылезая из машины.

– Думаю, да, – ответила мисс Дрю.

Нед с трудом зашёл за углом дома в гараж. Он вернулся, размахивая лопатой, и начал расчищать путь. Вскоре прибыл универсал.

– А вот и подкрепление, – объявили Дейв и Берт.

Через несколько минут они внесли чемоданы. Девушки и тётя Элоиза проследовали за ними, дрожа от холода, в огромную, ледяную гостиную.

– У нас скоро будет тепло, – сказала тётя Элоиза, быстро беря на себя руководство ситуацией. – Мальчики, в сарае есть много дров. Разожгите огонь в камине.

– Девочки, – сказала Нэнси, – пойдём принесем продукты из универсала.

– Продукты? – разинула рот Бесс.

Сердце Нэнси опустилось.

– Бесс! Джорджи! – выдохнула она. – Вы забыли остановиться, чтобы забрать еду? Берт не сказал вам?

Ужас на лицах её подруг был достаточным ответом. Усталым и голодным путешественникам предстояли новые испытания. В доме не было никакой еды!

 

Date: 2016-07-25; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию