Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший преподаватель - залог успеха!





На протяжении многих лет Субрегиональное Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии проводит большую работу по разработке и внедрению современных программ обучения по охране труда на русском языке. В ее рамках осуществляется подготовка современных учебных материалов (с использованием материалов МОТ, передового зарубежного опыта) и преподавателей, правильный выбор и эффективное применение современных методик обучения.

Практика свидетельствует, что зачастую хорошие учебные материалы становятся неэффективными из-за неадекватного преподавания. А именно от того, как организовано и проводится обучение, как преподаватель работает с аудиторией, насколько он способен поддерживать мотивацию и заинтересованность слушателей, во многом зависят результаты обучения. Его успех определяется не пассивным восприятием информации слушателями, а их интересом к участию в обучении, осознанным использованием полученных навыков на практике.

Для достижения этой цели был разработан специализированный учебный курс, ориентированный на подготовку преподавателей в области охраны труда.

Курс организован следующим образом - первые три дня участники изучают принципы организации успешного обучения, выбор средств, современные методики и приемы работы со слушателями, основы организации деловых игр и групповой работы, процессы подготовки качественных учебных материалов и их использования, методы проведения тестирования и анализа результатов. В следующие два дня каждый из участников выступает в качестве преподавателя и представляет слушателям один из модулей заранее подготовленного учебного материала. В ходе таких микроуроков все получают возможность проверить современные навыки преподавания, изученные в ходе курса, овладеть навыками критического разбора ситуаций. В странах, где проводились такие курсы, они получили очень высокие оценки участников; многие из них активно используют полученные навыки в своей повседневной преподавательской деятельности.

Date: 2016-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию