Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и особенности свойств ее изменений





КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

по методам управления изменениями

 

 

Сопротивление организационным изменениям и методы их преодоления

 

 

Руководитель:

к.э.н., доц. каф. М и ГМУ

Левенцов А. Н.

 

 

Курсовой проект Курсовой проект

допущен к защите защищен с оценкой “___”

 

______________________ _______________________

подпись руководителя подпись руководителя

 

“___” __________ 2016 г. “___” ___________ 2016 г.

 

Санкт-Петербург

Содержание

 

Введение

1. Организация и особенности свойств ее изменений

1.1 Природа организации, ее свойства, понятие и сущность

1.2 Изменения, как естественный феномен развития организации

2. Современная парадигма управления изменениями

2.1 Сопротивление внутренней среды организации проводимым реформам (изменениям)

2.2 Методы преодоления сопротивления нововведениям в организации

2.3 Развитие и совершенствование методов управления изменениями

Заключение

Список использованных источников


 

Введение

Стоит начать с самых азов, и обратить внимание на ключевые, решающие аспекты в сфере организационных изменений.

Что такое организация? Организация это – социально-экономическая система, созданная для достижения относительно масштабных целей, выходящих за рамки финансовых, а главное интеллектуальных возможностей одного индивида как такового.

То есть, главными элементами, таких хозяйствующих экономических организмов, являются человеческие ресурсы: сами по себе информационные системы, микро-организации, имеющие свои направленности, особенности и цели. Функционирование компании на прямую зависит от каждого сотрудника: от его личностного развития, целей, приоритетов, принципов, стремлений, спектра способностей, уровня притязаний и ответственности.

Особое место занимает сущность руководителя, ибо это некий архитектор организационной среды, внутренней и внешней. Его влияние на остальных агентов масштабнее и основательней. Они различаются по линейке полномочий, зоне ответственности и специфике, исполняемой работы, но все отвечают за социальную-материальную структуру системы и свойства связей между ее элементами.

Условимся, что мы имеем перспективную идею по совершенствованию системы производства и коммуникации с клиентурой для конкретного, реально существующего заведения: СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района». Вся информация свежая и достоверная.

Истинная миссия и польза данной работы заключается в разработке конкретной программы реализации и внедрения существующего инновационного IT-проекта в рамки учреждения с значительно устаревшей коммуникационной, социальной, корпоративной, организационной и технологической моделью.

Вышеупомянутый проект крайне перспективен, но имеет одно слабое место в области организационных изменений. Как ввести такие глубокие и одновременно обширные изменения в технологию оказания социальных услуг? Ведь это поведет за собой реорганизацию профессиональных и личных качеств сотрудников, следовательно, их оклад тоже измениться. Модернизация используемой техники и программного обеспечения. Введения специального нового отделения, следящего за работой новых технологий. Переоформление дизайна самого заведения.

Все эти колоссальные изменения в масштабах такой организации вызовут мощное сопротивление со стороны сотрудников, компаньонов и людей, отвечающих за работу учреждения. К тому же сопротивление возникнет и со стороны потребителей услуг, как прямых: освоение новых принципов и способов получения услуг; так и косвенных: людей, связанных с целевой аудиторией.

Методы управления изменениями - современное направление искусства менеджмента, с его самыми передовыми воззрениями, опытом и знаниями, предназначены именно для поступательного, осознанного благополучного внедрения таких сложных преобразований, касающихся большинства сфер жизнедеятельности организации. Данная ситуация является крайне полезной и наглядной, так как, имеющийся уровень системы производства в учреждении и предлагаемого проекта по ее эволюции, действительно очень отличаются по развитию как в «глубину», так и в «ширину».

Актуальность: главная проблема работы СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» заключается в низкой осведомленности общественности о существовании и функционировании учреждения подобного типа и преимуществ сотрудничества. Основы существующей системы взаимодействия как внутри организации, так и с клиентами и обществом в целом, крайне устарели и требуют обновления, чтобы соответствовать существующим способам коммуникации и сотрудничества. Особой сложностью является то, что целевая аудитория работы комплексного центра – люди пожилого возраста, а это категория отличается низкой степенью коммуникабельности, психологической гибкости и новаторства.

Объект изучения: качество предоставления государственных услуг в муниципальном учреждении.

Предмет: современные достижения методов управления организационными изменениями как эффективного инструментария по повышения качества работы комплексного центра социального обслуживания.

Цель: изучение, систематизация и анализ технологий оказания государственных услуг в СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» на предмет формирования предложений по внедрению методик управления организационными изменениями для более эффективного руководства деятельностью организации.

Задачи работы:

1. Определение всего спектра нынешних возможностей Методов управления изменениями, как новой парадигмы функционирования системы ГМУ;

2. анализ современных российских и зарубежных концепций оказания услуг и выявление потенциальных направлений ее развития;

3. формирование проекта, охватывающего установленный потенциал идей совершенствования системы оказания государственных услуг по средствам современных и прогрессивных методов и инструментов управления организационными изменениями.

Методы, применяемые в работе: анализ мнений зарубежных и отечественных авторов, практиков, а также реальных ситуаций и прецедентов в сфере управления. Использование библиографий, графических схем, наглядных рисунков, сравнений. Рассуждения, обработка статистических данных, систематизация информации, анализ, эксперименты, опросы, наблюдения.

Теоретические материалы, представленные в работе, составлены на основе применения трудов таких ученых как Стаффорд Бир, Бодалев А А, Леонтьев А.А., Уильям С. Дэвис, Дэвид С. Иен, Маслоу А. Х., Файоль А.,, Эмерсон Г., Тейлор Ф., Форд Г., Карл Ю., Гневко В.А., Иванов В.В., Коробова А.Н., Маршалова А.С., а так же Конституции, Кодексов, федеральных законов, распоряжений и правил органов власти, и других нормативных актов РФ.


 

Организация и особенности свойств ее изменений

Date: 2016-07-25; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию