Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативно-правовое обеспечение





 

Для успешного развития зарядной инфраструктуры для электромобильного транспорта необходимо эффективное отраслевое законодательство, действующее на транспорте, в энергетике, налоговое, бюджетное, инвестиционное законодательство, законодательство об административных правонарушениях. Создание надлежащей нормативной правовой базы для внедрения электромобилей относится к одной из важнейших направлений государственной поддержки данной отрасли. Перечень вновь разрабатываемых и нормативных правовых актов (НПА) и технических нормативных правовых актов (ТНПА) представлен в приложениях (Приложение 4).

Для поддержки законодательных актов и разъяснения некоторых его положений следует внести в существующие и разработать ряд ТНПА в области электромобилей. Нормы и стандарты, относящиеся к транспортным средствам и их инфраструктуре затрагивают широкий круг вопросов, выходящие далеко за рамки самого автомобиля. Развитие электромобильного транспорта ставит задачу определить насколько хорошо существующие нормы и стандарты отвечают требованиям эффективной и безопасной эксплуатации транспортных средств, их компонентов и зарядной инфраструктуры.

Для прогрессивного развития электромобильного транспорта и зарядной инфраструктуры необходимо развитие белорусских стандартов в четырех направлениях: конструкции электромобилей; системы энергоснабжения; средств подзарядки; безопасность и экология; пользовательская информация. Перечень вновь разрабатываемых ТНПА представлен в приложениях (Приложение 5).

 

 

ГЛАВА 2
ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПОКАЗАТЕЛИ И СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ

 

Цель

Целью Программы является увеличение использования электрической энергии автомобильным транспортом со снижением стоимости перевозок и уменьшением экологической нагрузки (выбросов СО2) на окружающую среду.

 

Задачи

Достижение поставленной цели должно базироваться на реализации следующих основных задач:

определение объемов пассажирских и грузовых перевозок электромобильным транспортом на перспективу до 2025 года,

определение потребности в электрической энергии для транспортных целей до 2025 года,

определение технических и экономических приоритетов для создания необходимой инфраструктуры для обеспечения зарядки транспортных средств,

разработка мероприятий по развитию промышленного производства электромобилей и их компонентов;

разработка экономически привлекательных тарифов на электрическую энергию для стимулирования её использования в транспортных целях.

 

Date: 2016-07-25; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию