Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День победы Руси над хазарией





3 июля 964 года дружина Великого князя Киевского – Святослава Игоревича по прозвищу Храбрый из рода Рюриковичей – нанесла сокрушительное поражение войску Хазарского Каганата. Столица иудейской Хазарии, город Итиль, была взята войском Святослава и разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости Хазарии, составлявшие основу и оплот её паразитарной власти...

 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ России в Великой Отечественной Войне (2-й Мировой войне)

9 мая 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Завершилась Великая Отечественная война, проходившая с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Советские войска разгромили вооруженные силы Германии и её союзников и освободили Восточную Европу. Продолжительность войны — 1418 суток.

 

ПЕРУНОВ ДЕНЬ

20 июля (липня). Перун один из верховных богов для всех славян и балтов. Бог-громовержец, властитель воздуха, защитник справедливости, покровитель князя и дружины. Бог воинов.

 

Среди женских дней можно выделить следующие:

День ВЕСТЫ (Весны)

21 марта (белояра). День весеннего равноденствия. Веста – она же Весна – богиня покровительница семейного очага и жертвенного огня.

 

ЛЕЛЬНИК

С 16 по 22 апреля (цветеня) отмечаются Первые Русалии - череда святодней, предшествующих Яриле Вешнему, чародейная седмица (неделя) посвящённая чествованию Девы Лели - юной Богини Весны и девственной Природы, бурлящих вод и пробудившихся женских водяных духов - русалок-берегинь. О сию пору девы в долгорукавках без оберегов, уподобляясь русалкам, творят "вертимое плясание" на полях, не допуская в свой круг парней.

22 апреля (цветеня) - празднование славянского Женского Дня - Лельника. Этот праздник, является не только русским народным аналогом "общепринятого" 8 марта, но и своего рода продолжением Масленицы, так как это время нового обращения к богине Леле. Исполнив Масленицу, вплоть до Лельника, Праздника - имени самой Богини, Леля пребывает в Царстве своей старшей (из трёх) Матери - богини Лады. Призывая Лелю на собственные именины, народ встречает Лелю, которая преображается во всей своей красе - благодаря своей Матери - Богини Любви.

Притом, нужно отметить, Что одной из Верховных женских богинь является Лада (Леда-Лето). Но ей посвящён практически весь летний период, начиная с «Красной горки» 22 апреля (цветеня) по 10 мая (травеня) и заканчивая днями «РОДа и Рожаниц» (Осенины, Оспожинки) 22 сентября (по ст.ст. 8 и 9 сентября (вересеня) (дни осеннего равноденствия).

Осеннее Макошье – (День Матери)

28 октября (листопада). отмечается Осеннее Макошье (Осенние Мокриды) - святодень, когда Мать Сыра Земля и Государыня Вода "засыпают" до будущей весны. О сию пору им приносят требы и просят у них прощения за "всё, чем досадили" им в завершающемся году. Тако же святодень сей посвящён Матери Макоши - Пряхе Небесной, Владычице Судеб, Держательнице Покутных Нитей (Нитей Судеб) всего сущего.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию