Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психоэнергетические устройства





Во-вторых, разнообразные приборы и приспособления для управления потоками жизненной энергии. Они необходимы как для подготовительного очищения места предполагаемого погружения, его защиты, так и для формирования гиперпространственного тоннеля, открытия мембраны. Кроме того, психоэнергетические устройства служат эффективными помощниками естественных энергетических образований человеческого тела, позволяя концентрировать, модулировать и направлять в нужное русло жизненную энергию во время путешествия в ИСС. Достаточно вспомнить какую роль играет жизненная энергия в тонкоматериальной реальности, чтобы понять как велико значение подобных приборов. К ним относятся:

· Резонаторы, т.е. приборы, концентрирующие определенные разновидности энергии. Например, энергия каждого из пяти первоэлементов концентрируется в одном из пяти платоновых тел (11). Одним из наиболее широко распространенных резонаторов является ваджра, популярная в Индии, Тибете, Китае, Японии и многих других странах, о ней мы еще поговорим далее. К подобным устройствам относятся и различные короны, шапки, шлемы, известные еще со времен шаманизма;

· Фокусирующие устройства. Они позволяют сформировать относительно узкий луч жизненной энергии и направить его в нужном направлении. К подобным устройствам относятся различные магические жезлы, посохи, ритуальные ножи, мечи и многое другое.

· Аккумуляторы, которые предназначены для собирания, аккумуляции жизненной энергии. В качестве аккумуляторов с глубокой древности используются различные натуральные вещества, смеси органических и неорганических компонент, кристаллы. Существуют и более сложные устройства, использующие еще и эффект формы. Например, те же пирамидальные конструкции, ваджры, ступы и многое другое в соединении со специальными аккумулирующими составами.

· Генераторы, устройства, генерирующие жизненную энергию. Одними из древнейших в этом ряду являются Китайские полынные сигареты и Тибетские мантровые колеса, в какой-то степени даже костер является таким простейшим генератором.

· Модуляторы предназначены для модуляции жизненной энергии, т.е. для целенаправленного изменения ее свойств и характеристик. Одной из простейших форм модуляции является наговор, заговор, имитативная магия. В более сложных конструкциях используются магические знаки мандалы, мантры (как начитанные, так и написанные в виде текста). В конечном счете, именно модуляция сообщает жизненной энергии требуемые качества, поэтому практически все вышеперечисленные устройства имеют в своей конструкции тот или иной модулятор. Например, в мантровом колесе модулятором служит помещенный внутри рулон бумаги исписанной мантрами. А в современных конструкциях психотронных устройств именно отсутствие модуляции является наиболее распространенным недостатком, резко снижающим их эффективность.

Целый ряд приборов сочетает несколько из вышеперечисленных функций. Например, магические зеркала, на которых мы остановимся далее, благовонные свечи и курительницы (одновременно и генератор и модулятор жизненной энергии) и многое другое.

Date: 2016-07-25; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию