Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные исходные положения





Упражнения в иппотерапии

 

На расслабление.

На растяжение.

На укрепление.

 

Упражнения могут выполняться как на стоящей лошади, так и на двигающейся шагом и рысью. Я обязательно использую упражнения в работе с начинающими всадниками.

 

В дальнейшем мы рассмотрим различные упражнения для всадников с различными формами ДЦП. Сейчас я расскажу об общих упражнениях, используемых нами на тренировках.

Например:

- Наклоны корпуса вперед - назад, вправо – влево. С гимнастической палкой или мячом большого диаметра


- Дыхательные упражнения.


- Гимнастика для глаз.


- Качание шенкелей с дополнительным грузом и без.


- Упражнение «ножницы», «мельница»


- Упражнения сбивающего характера (неожиданная для всадника смена аллюров)


- Упражнения с закрытыми глазами.


- Очень полезны упражнения на равновесие

Основные исходные положения

Использование различных исходных положений (И. П.) во время занятий иппотерапией дает возможность результативного сочетания нескольких реабилитационных направлений, что, в свою очередь, является уникальным для реабилитационной практики моментом, присущим только ЛВЕ.

Во время занятий иппотерапий используются несколько основных исходных положений (И. П.)

Упражнения выполняются из следующих исходных положений (лишь некоторые из них)

Date: 2016-07-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию