Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на преддипломной практике





 

При прохождении практики должны использоваться образовательные, научно-исследовательские и другие технологии, необходимые при выполнении различных видов работ на преддипломной практике.

К таким технологиям относятся технологии, связанные с поиском и обработкой источников права других правовых систем, российского права («Консультант Плюс», «Гарант»), законодательства других государств, а также узкоспециализированные информационно-правовые системы.

Возможно обращение, в частности, к следующим информационным ресурсам органов государственной власти и учреждений:

-Государственная Дума Федерального Собрания РФ http://www.duma.gov.ru/

-Совет Федерации Федерального Собрания РФ http://www.council.gov.ru/

-Правительство РФ http://www.government.ru

-Высший Арбитражный суд РФ http://www.arbitr.ru/

-Верховный суд РФ http://www.vsrf.ru/

-Генеральная прокуратура РФ http://genproc.gov.ru/

-Центральный банк РФ http://www.cbr.ru

-база данных Единого государственного реестра юридических лиц Федеральной налоговой службы РФ http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

ГАС Правосудие

АИС Судопроизводство и др.

К технологиям, используемым при выполнении студентом различных видов работ на преддипломной практике относятся также: анализ законодательных актов с позиции соответствия их действия при реализации полномочий органа, организации, предприятия, в конкретной ситуации; обсуждение с практическим работником возникающих сложных вопросов в ходе изучения материалов дел и выносимых решений; анализ конкретных ситуаций при выполнении заданий программы практики.

10.Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы сту­дентов во время преддипломной практики

В ходе прохождения преддипломной практики студенту рекомендуется обратиться к законодательным актам, руководящим разъяснениям Пленума Верховного Суда Российской Федерации, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации к учебной, учебно-методической литературе, другим материалам, опубликованным в печати.

По итогу прохождения преддипломной практики составляется отчет, в котором студент должен отразить:

1. Место прохождения практики…

2. Организационно-правовой статус и структура конкретного органа государственной власти, местного самоуправления, учреждения…

3. Основные направления деятельности органа государственной власти, местного самоуправления, учреждения…

4. Локальные нормативные акты, регулирующие деятельность органа государственной власти, местного самоуправления, учреждения…

5. Ответственное лицо за прохождение практики в учреждении, а также его квалификационные характеристики (его должностые обязанности)…

6. Функции и задачи работы юридического, правового характера места прохождения практики…

7. Краткое описание (характеристику) выполняемых практикантом поручений в соответствии с профилем подготовки…

8. Особенности ведения делопроизводства конкретного органа государственной власти, местного самоуправления, учреждения…

9. Проблемы и предложения по совершенствованию локальных нормативных актов органа государственной власти, местного самоуправления, учреждения, законодательства РФ.

10. Приобретенные профессиональные умения, навыки и опыт профессиональной деятельности по избранному профилю подготовки….

11. Подробное описание итогов научного исследования, а именно, что конкретно было сделано практикантом во время прохождения практики для написания выпускной квалификационной работы (составлен план ВКР, обзор литературы по ВКР, анализ судебной практики, которая будет использоваться по ВКР и др.)

При оформлении отчета необходимо использовать информацию и по­лученные знания в результате прохождения практики. Кроме этого необхо­димо использовать сведения и информацию из научно-исследовательской, справочной и другой специальной литературы, а также из нормативно-правовой доку­ментации.

Отчет по практике является основным документом, характеризующим работу студента во время практики. Отчет составляется в соответствии с ре­ально выполненной программой практики. Отчет рекомендуется составлять на протяжении всей практики по мере накопления материала.

Рекомендуемая структура отчета:

Date: 2016-07-25; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию