Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортная задача с правильным балансом и неправильным балансом





Однако существуют некоторые частные виды задач, которые в силу особенности своей структуры допускают решения более простыми методами. К таким задачам относятся в частности транспортная задача.

Дадим транспортной задачи матричную формулировку:

Через обозначим количество груза, отправляемого из i-го пункта отправления , в j-ый пункт назначения

Неотрицательная переменная должна удовлетворять следующим условиям:

1. Суммарное количество груза направляемое из каждого пункта, оправляется во все пункты назначения, должно быть равно запасу груза в данном пункте.

() (3.14)

2. Суммарное количество груза доставленное в каждый пункт назначения из всех пунктов отправления должно быть равно заявке, поданной данным пунктом.

() (15)

3. Целевая функция – суммарная стоимость всех перевозок, должна быть минимальной.

(16)

Условия транспортной задачи удобно записывать в виде таблицы. В эту таблицу вносят пункты отправления, пункты назначения, запасы, имеющиеся в пунктах отправления, заявки, поданные пунктом назначения, так же указываются стоимости перевозок из каждого пункта отправления в каждый пункт назначения, при чем величины стоимости записываются в правом верхнем углу ячейки, а в самой ячейке помещаются перевозки.

Когда сумма заявок равна сумме запасов, то это задача называется транспортная задача с правильным запасом. Встречаются задачи с неправильным балансом. Баланс может нарушаться в двух случаях, когда

1. Сумма запасов в пункте оправления превышает сумму поданных заявок.

2. Сумма поданных заявок превышает наличие запасов.

Date: 2016-07-25; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию