Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности кафедры, ответственной за организацию практики





За месяц до начала практики магистранты пишут заявление на имя декана факультета о направлении на практику (см. Приложение 3).

Магистранты проходят педагогическую практику на факультете управления, принимая участие в организации и реализации учебно-воспитательного процесса на факультете.

В исключительных случаях по согласованию с кафедрой социального менеджмента магистранты могут проходить практику по месту работы. В этом случае в заявлении указывают полное наименование организации, в которой студент будет проходить практику, контактные данные организации (адрес, телефон, e-mail, имя сайта), фамилию должностного лица, ответственного в организации за проведение практики.

На основании заявлений магистрантов составляется приказ о прохождении практики магистрантов данной учебной группы. Ответственный – заведующий кафедрой.

По данным, указанным в заявлениях студентов и приказе, составляется направление на практику (письмо руководителю организации), которое подписывает декан или заведующий кафедрой.

Перед началом практики проводится установочная конференция, на которой руководитель практики зачитывает приказ, выдает задания и проводит инструктаж.

3.2 Обязанности руководителя практики – представителя вуза

Ответственность за своевременность проведения практики и назначение должностных лиц по организации практики несет заведующий кафедрой, по которой реализуется данная основная образовательная программа.

Общую организацию практики осуществляет заместитель декана по магистерским образовательным программам, который выполняет следующие функции:

- осуществляет организационное и методическое руководство практикой студентов и контролирует ее проведение;

- организует прием заявлений магистрантов о прохождении практики;

- сопровождает подготовку приказа о прохождении практики;

- организует получение магистрантами направлений на практику;

- в случае необходимости, организует заключение договоров с организациями, где магистранты проходят практику;

- организует подготовку и проведение установочной конференции перед началом практики;

- согласовывает назначение руководителей практики магистрантов;

- организует подготовку и проведение итоговой конференции магистрантов по результатам практики;

- в трехнедельный срок после окончания практики готовит отчет о ее итогах и представляет его на заседании кафедры.

Руководители практики ( назначаются для каждого магистранта индивидуально из числа преподавателей факультета):

Каждый магистрант для проведения учебных занятий закрепляется за преподавателем соотвествующей учебной дисциплины и в его присутствии проводит занятия в учебной группе по этой дисциплине в объеме, установленным заведующим кафедрой (4-6 часов).

После проведения учебных занятий в установленном объеме, магистрант оформляет отчет, в котором указывается: вид и тема проводимых занятий; объем выполненной учебной нагрузки (в часах); номер учебной группы; перечень теоретических вопросов (практических задач, деловых ситуаций и т.д.); список научных, методических и официальных источников, использованых при подготовке к проведению занятий.

Форма отчета о проведении учебных занятий приведена в Приложении 1. После предоставления отчета магистрантом преподаватель, присутствующий на проводимых им занятиях, в произвольной форме представляет заключение, в котором дает краткую характеристику магистранта в отношении его преподавательских способностей, умения донести до студентов учебный материал, степени профессиональной подготовки, научной эрудиции и др.

Один из возможных вариантов заключения преподавателя приведен в Приложении 2.

Date: 2016-07-25; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию