Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию курсовой работы





Курсовая работа (КР) должна носить творческий характер и быть правильно оформленной (чёткая структура, завершённость, оформление библиографических ссылок на документы и списка литературы в соответствии с ГОСТами, аккуратность исполнения и др.).

Курсовая работа должна содержать следующие структурные элементы (в порядке их расположения):

1. Титульный лист

2. Содержание

3. Перечень условных обозначений, символов, единиц, сокращений и терминов (не обязательно)

4. Введение

5. Разделы основной части

6. Заключение

7. Список использованных источников

8. Приложения (не обязательно)

Титульный лист является первой страницей работы и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документов. Титульный лист оформляется на украинском языке, остальные разделы - на украинском или русском языке (по желанию студента).

Содержание дается в начале работы и включает в себя названия её структурных частей: «ПЕРЕЧЕНЬ СОКРАЩЕНИЙ, УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ И ТЕРМИНОВ», «ВВЕДЕНИЕ», названия всех ГЛАВ (РАЗДЕЛОВ) и подразделов (не более трех уровней вложенности), «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» с указанием номеров страниц, на которых размещается начало изложения соответствующих частей работы. Содержание помещают непосредственно после титульного листа.

Перечень сокращений, условных обозначений и терминов помещают непосредственно после содержания на новой странице. Все используемые в КР малораспространенные сокращения, аббревиатуры, условные обозначения и термины поясняют в этом перечне. В случае повторения в работе специальных терминов, сокращений, аббревиатур, условных обозначений и т.п. менее трех раз, их расшифровку приводят в тексте при первом упоминании.

Введение помещается с новой страницы непосредственно после перечня сокращений, условных обозначений и терминов, если таковой имеется. Введение, как правило, краткий раздел объемом до двух страниц. Во введении необходимо обосновать актуальность темы и кратко сформулировать цель работы и задачи, которые необходимо решить для ее достижения. Нельзя формулировать цель как «Изучение …», «Анализ …», потому что эти слова указывают на средство достижения цели, а не на саму цель.

Основная часть КР состоит из нескольких разделов, в которых в логической последовательности излагается материал по теме КР. Разделы дополнительно могут делиться на подразделы. Материал всех разделов должен систематизироваться таким образом, чтобы он не выходил за пределы поставленной во введении задачи. Разделы можно заканчивать выводами, хотя это не является обязательным требованием. Каждый новый раздел начинается с новой страницы.

Заключение содержит полные и четкие выводы, которые должны вытекать из содержания основной части и соответствовать поставленным ранее задачам. В заключении можно привести результаты изучения материала, изложенные в виде текста, таблиц, графиков, диаграмм. Объем заключения не должен превышать двух страниц. Заключение помещают непосредственно после изложения основной части КР, начиная с новой страницы.

Список использованных источников приводят в конце КР, начиная с новой страницы. Он включает описания только тех источников, которые были использованы при выполнении работы и на которые есть ссылки в тексте. Библиографические описания в перечне ссылок приводят в порядке, по которому они впервые упоминаются в тексте. Порядковые номера источников в списке должны соответствовать номерам ссылок в тексте.

Приложения к курсовой работе прилагаются в случае, если есть необходимость привести полные доказательства (например, математические – в КР, не имеющей непосредственного отношения к предмету математики) или подробности исследования (проектирование). В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполнением курсовой работы, но являющиеся вспомогательными, либо слишком громоздкими для основной части пояснительной записки. Приложения могут быть оформлены в виде текстов, таблиц, бланков, постановлений, положений и других документов в полном объеме или выдержки из них со ссылкой на документ. В приложения могут быть включены:

– материалы, дополняющие основной текст КР;

– промежуточные формулы, расчеты;

– таблицы вспомогательных цифровых данных;

– фрагменты исходного кода программ;

– иллюстрации вспомогательного характера и др.;

– описания аппаратуры и приборов.

Date: 2016-07-25; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию