Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В данный момент объект находится на стадии отделки





Все вышеперечисленные объекты находятся в микрорайоне «ЮВМР-4» г. Бреста. Планируется, что к 2019 году на территории нового микрорайона будет построено 37 многоквартирных домов на 11 тысяч жителей.

Объекты долевого строительства представляет собой 10-этажное здание, крупнопанельное, трёхсекционное, с теплым чердаком и техническим подпольем. Количество квартир – 120 шт., в том числе:

- однокомнатных – 40 шт.;

- двухкомнатных – 60 шт.;

- трёхкомнатных – 20 шт.

Общая площадь квартир – 7282,0 м.кв.

Доля квартир, строящихся для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет не менее 50% от указанного количества, для остальных категорий граждан – не более 50%.

Высота этажа 2,8 м.

В техподполье расположены тепловой пункт и водомерный узел.

Дома будут оборудованы мусоропроводом, пассажирским лифом, домофоном, системой видеонаблюдения с установкой видеокамер в каждой секции на входе в дом и на лестничной площадке.

Строительство осуществляется с выполнением полной отделки типовых потребительских качеств:

- стены кухонь, ванных, туалетов – улучшенная окраска влагостойкой акриловой краской;

- стены жилых комнат, внутриквартирных коридоров, прихожих – оклейка обоями;

- потолки внутриквартирных помещений - улучшенная окраска акриловой краской;

- покрытие полов: в санитарных узлах – керамическая плитка, в жилых комнатах, внутриквартирных коридорах, прихожих – покрытие из линолеума;

- двери входов в квартиры – стальные, межкомнатные двери – деревянные.

Строительство ведется силами КУП «Брестжилстрой». Срок начала строительства жилых домов – 18 января 2016 года.

Срок ввода объектов в эксплуатацию – 4 августа 2016 года.

Работы по благоустройству, строительству инженерных сетей и сооружений выполняются параллельно строительству основного объекта.

 

 


Объект №2: «40-квартирный жилой дом»

Проектируемый объект расположен на земельном участке в восточной части г. Бреста. Территория ограничена улицей Васнецова с севера и улицей Богданчука с востока. С юга и запада к территории примыкают участки занятые индивидуальным коттеджным строительством.

 
 


План 1-го этажа

План типового этажа

Ожидаемый результат после завершения строительства:

· Внешний вид:

· Вид с входа в подъезд:

 

 

Сроки строительства:
Начало строительства – февраль 2016 года.
Окончание строительства – октябрь 2016 года.

Паспорт объекта

 

В данный момент здание находится в стадии отделки:

 

Техника, используемая для строительства:

 
 

 


Материалы, используемые для строительства:

 
 

 


Информация об объекте строительства: «Строительство 40 квартирного жилого дома согласно проекту уплотнения квартала жилой застройки в районе политехнического университета по ул. Богданчука в г. Бресте».

Строительство осуществляется на коммерческой основе согласно Указу Президента Республики Беларусь от 06.06.2013 № 263 «О долевом строительстве объектов в РБ».

Характеристика объекта: пятиэтажный, двухсекционный с подвалом, с чердаком.

Индивидуальный проект разработан управлением проектных работ ОАО "Полесьежилстрой",

· Уровень ответственности здания - II,

· Степень огнестойкости - IV

· Класс функциональной пожарной опасности - Ф 1.3,

· Число этажей - 5

· Число секций - 2

· Число квартир 40 в том числе:

· Однокомнатных – 10 шт.,

· Двухкомнатных - 20 шт.,

· Трехкомнатных - 10 шт.

· Общая площадь квартир – 2605,13 м2.

· Высота этажа квартир - 2,5 м,

· В подвале расположен тепловой пункт и насосная.

· Жилой дом запроектирован без мусоропровода и лифта.

Цена строительства 1 м2 общей площади на дату публикации проектной декларации для граждан, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, составляет 14 014 200 рублей и может быть изменена застройщиком в одностороннем порядке согласно действующего законодательства.

Начало строительства – февраль 2016 года, окончание строительства – октябрь 2016 года.

Строительство объекта долевого строительства осуществляется при наличии у застройщика следующих документов:

· Свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации земельного участка от 04.09.2015 № 100/392-6534, площадью – 0,4210 га;

· Проектно-сметной документации, прошедшей в установленном порядке государственную экспертизу (положительное заключение ДРУП «Госстройэкспертиза по Брестской области»: № 965-20/15 от 13.11.2015, утвержденной приказом ОАО «Группа компаний «Полесьежилстрой № 83 от 03.12.2015;

· Разрешение на производство строительно-монтажных работ № 3-302Ж-001/16 от 12.01.2016, выданное инспекцией департамента контроля и надзора за строительством по Брестской области.


Объект №3: Медицинский центр «НОВАМЕД» по проспекту Республики в г. Бресте

На улице Московской г. Бреста по проспекту Республики планируется и уже начало строительство медицинского центра. В данный момент мы можем видеть строительное ограждение, окружающее выделенную строительную площадку. На данных ограждениях мы можем видеть эскизы будущего сооружения.

Паспорт объекта:

Предполагается также, что территория комплекса будет включать в себя:

1. Медицинско-диагностический центр

2. Гостиницу

3. Ресторан

4. СПА-салон

5. Конференц-зал

6. Автостоянку

7. Контрольно-пропускной пункт

8. Хозяйственную зону

Проектируемый комплекс общей площадью более 13 000 м кв. объединяет два блока: медицинский корпус и гостиничный корпус с рестораном.

 

 

 


 

В данный момент на отведенной и огражденной для строительства площадке идёт возведение медицинского центра:

 

 

 


 

Также отведенная территория используется для складирования и хранения материалов и техники для удобства их последующего использования.

 


Заключение

Данный отчет отражает этапы прохождения объектной практики. На протяжении практики мы узнали много интересных моментов, связанных со строительством, которые нам были неизвестны ранее. Мы вживую увидели, как происходит этот трудоёмкий процесс. Увидели условия, в которых работают строители. Побывав на стройке, мы узнали, какие материалы используются в тех или иных условиях, какая применяется техника для автоматизации процесса.

Мы считаем, что практика - важный этап становления студента как специалиста. Благодаря ей мы приобретаем ценные знания, которые пригодятся нам в дальнейшей работе.

 

В ходе объектной практики мы посетили следующие строительные объекты:

 

1) Жилые дома в микрорайоне «ЮВМР-4» г. Бреста

Date: 2016-07-25; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию