Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доставление физического лица, отграничение его от административного задержания.





Доставление как мера административного пресечения выражается в принудительном перемещении физического лица уполномоченными на то должностными лицами субъекта административной юрисдикции в помещение государственного органа для последующего содержания и разбирательства, что ограничивает конституционное право доставляемого лица на свободу и личную неприкосновенность посредством пресечения возможности продолжения им каких-либо деяний. Действующее административное законодательство предоставляет право сотрудникам милиции осуществлять доставление в следующих случаях: а) в милицию или помещение органа местного самоуправления сельского поселения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления правонарушения, если его составление является обязательным (ст.27.2 КоАП РФ);б) в медицинские учреждения, либо дежурные части органов внутренних дел лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, либо могущих причинить вред окружающим или себе, а находящихся в жилище - по письменному заявлению проживающих там граждан, если есть основания полагать, что поведение указанных лиц представляет опасность для их здоровья, жизни и имущества (п. 11 ст. И Закона РФ «О милиции»); в) в специальные учреждения лиц, уклоняющихся от прохождения назначенных им в установленном законом порядке принудительных мер медицинского и воспитательного характера (п.9 ст. 11 Закона РФ «О милиции»); г) в приемники-распределители, центры временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, а также центры социальной поддержки.

60.Личный досмотр и досмотр вещей, их нормативное регулирование и применение в деятельности органов внутренних дел.

Личный Досмотр И Досмотр Вещей - принудительное обследование гражданин а, его одежды, носимых им вещей (сумок, портфелей, папок и т.п.) либо его имущества, багаж а, груз а с целью обнаружения и изъятия документов, вещей и иных предметов, явившихся орудием или непосредственным предметом право нарушения либо с целью насильственного изъятия документов, удостоверяющих личность задержанного.Л.д. и д.в., груз ов, товаров производится с целью: выявить и пресечь административные право нарушения, установить личность право нарушителя и обеспечить своевременное и правильное применение административных средств. Досматриваются лица, задержанные в момент совершения или непосредственно после совершения административного право нарушения: при наличии следов на одежде, вещах, на теле таких лиц или если очевидцы, технические средства контроля указ ывают на конкретное лицо, совершившее административное правонарушение.

Date: 2016-07-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию