Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и направление межведомственного запроса о предоставлении документов (информации), необходимых для принятия решения о предоставлении государственной услуги заявителю





3.1.3.1. Юридическим фактом начала административной процедуры является установление необходимости направления межведомственных запросов при приеме документов заявителя.

 

3.1.3.2. В случае непредставления заявителем документов, указанных в пункте 2.7.2 Административного регламента, специалист администрации района, ответственный за подготовку, направление межведомственных запросов и получение ответов на них, осуществляет следующие административные действия:

 

определяет состав документов (информации), подлежащих получению по межведомственным запросам, и органы (организации), в которые должны быть направлены межведомственные запросы;

 

подготавливает проекты межведомственных запросов, в том числе в форме электронного документа;

 

при необходимости представляет проекты межведомственных запросов на подпись лицу, уполномоченному подписывать межведомственные запросы, в том числе с использованием ЭП;

 

направляет межведомственные запросы в:

 

КЗАГС (сведения из свидетельства о рождении ребенка, если документы были выданы на территории Санкт-Петербурга);

 

УФМС (миграционная карта для иностранных граждан);

 

ОМСУ (запрашивается копия решения о назначении опекуна);

 

ГКУ ЖА (запрашиваются сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9)).

 

получает ответы на межведомственные запросы;

 

анализирует документы (информацию), полученные в рамках межведомственного взаимодействия (ответы на межведомственные запросы), на соответствие направленному межведомственному запросу;

 

передает полученные документы (информацию), уполномоченному лицу комиссии, ответственному за учет детей.

 

Требования к содержанию и формированию межведомственного запроса установлены статьей 72 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также разделом 2 постановления Правительства Санкт-Петербурга N 1753 от 23.12.2011 "О Порядке межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, а также услуг государственных учреждений, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, и других организаций, в которых размещается государственное задание (заказ)" (далее - постановление N 1753).

 

Требования к межведомственному информационному взаимодействию при предоставлении государственных услуг установлены статьей 71 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также разделами 5 и 6 постановления N 1753.

 

Указанные требования не распространяются на межведомственные запросы о представлении документов и информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

 

Межведомственный запрос направляется:

 

посредством СМЭВ СПб;

 

по электронной почте с использованием квалифицированной электронной подписи и шифрованием.

 

Датой направления межведомственного запроса считается дата регистрации исходящего запроса системой управления СМЭВ, либо дата отправки документа с межведомственным запросом по электронной почте. В случае направления межведомственного запроса иными способами, предусмотренными законодательством, днем направления межведомственного запроса считается дата почтового отправления.

 

Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не может превышать пяти рабочих дней после поступления межведомственного запроса в органы (организации), представляющие документ и (или) информацию.

 

Максимальный срок выполнения административной процедуры - пять рабочих дней.

 

3.1.3.3. Ответственный должностным лицом является специалист администрации района, ответственный за подготовку, направление межведомственных запросов и получение ответов на них.

 

3.1.3.4. Критерием принятия решения в рамках административной процедуры является отсутствие документов, указанных в пункте 2.7.2 Административного регламента.

 

3.1.3.5. Результатом административной процедуры является получение администрацией района документов и информации, которые находятся в распоряжении иных исполнительных органов государственной власти (организаций), органов местного самоуправления Санкт-Петербурга, указанных в пункте 2.7.2 Административного регламента, и передача документов в комиссию.

 

3.1.3.6. Способом фиксации результата выполнения административной процедуры является регистрация запроса ОО и ответа на запрос ОО в Единой системе электронного документооборота и делопроизводства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

 

Date: 2016-07-25; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию