Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические требования





• При исполнении demi-plie demi-plie необходимо следить за подтянутостью спины (особенно при исполнении отрывистого plie); ягодичные мышцы сильно втянуты, выворотность абсолютная (колени развернуты по направлению стоп). Мышцы ног напряжены как при приседании, так и при подъеме из него (ощущение преодоления сопротивления).

• Первоначально ступенчатое demi-plie изучается с положением руки на талии, а затем можно добавить различные port de bras.

Характерные ошибки

1) При исполнении demi-plie мышцы ног расслаблены (особенно при подъеме), колени недостаточно развернуты. Завалы стоп на большие пальцы.

2) При резком demi-plie недостаточно подтянуты мышцы корпуса и в момент резкого подъема происходит "встряхивание" корпусом.

Переводы ног из позиции в позицию осуществляются несколькими способами:

Перевод ноги через Battement tendu;

2) перевод ног через каблук и подушечку стопы; исполняется на последнюю 1/4 музыкальной фразы:

«4» - развернуть на подушечках стопы ноги каблуками в стороны до точки следующей позиции ног (например: из 1-й выворотной во 2-ю параллельную позицию);

«и» - через каблуки развести ноги в стороны (во 2-ю выворотную позицию);

3) переход через легкий прыжок:

«и» - прыжок;

«4» - опуститься на demi-plie в нужную позицию.

Переходы из позиции в позицию могут исполняться через retire, battement tеndu jete, rond, ковырялочку и т.д.

Примечание: в начальной стадии обучения demi - и grand-plie должны строиться так, чтобы не допускать перегрузок на мышцы. На начальной стадии обучения переход из одной позиции в другую следует осуществлять через battement tеndu на дополнительных аккордах.

 

BATTEMANT TENDU

Упражнение тренировочное, исполняется в экзерсисе у станка после полуприседаний и полных приседаний.

Battement tendu развивает подвижность голеностопного сустава. Укрепляет ахиллово сухожилие, икроножную мышцу и стопу. Кроме того, упражнение способствует развитию устойчивости, подтянутости, выворотности и силы ног. Вырабатывает у учащегося правильное понимание направления движения вперед, в сторону и назад, развивает координацию.

Упражнение четкого энергичного характера, но в начальной стадии проучивается в медленном темпе.

Battement tendu можно исполнять в характере русского, украинского, белорусского, польского, молдавского, татарского, грузинского народных танцев и т.д.

Упражнение может выполняться по 6-й позиции вперед, по 3-й или 5-й позиции вперед, в сторону, назад, в сторону (крестом). Существует несколько видов battement tendu.

Date: 2016-07-25; view: 8357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию