Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ешьте питательную пищу





 

Наша планета может дать нам все необходимое. На ней есть любая нужная еда. Потребляя натуральные продукты, мы гарантируем себе здоровье, потому что так задумано природой. Но мы, большие "умники", изобрели всякую искусственную еду и еще удивляемся, почему здоровье людей ухудшается. Многие лицемерно приветствуют диеты и рассуждают об их пользе, поглощая сладости. Два поколения назад, когда появились первые полуфабрикаты, мы восклицали: "Ах, как это прекрасно!" Но потом они заполонили все, и в следующем поколении в нашей стране появились люди, которым не знаком вкус настоящей еды. Вся еда упаковывается в жестянки, подвергается тепловой и химической обработке, замораживается и, наконец, готовится в микроволновой печи.

Как-то я прочла, что у армейской молодежи в наши дни иммунная система ослаблена по сравнению с их предшественниками 20 лет назад.

Если мы не даем своему организму натуральных продуктов, необходимых ему для производства и замены клеток, как можно ожидать от него нормального функционирования в продолжении всей жизни? Прибавьте к этому наркотики, никотин, алкоголь, хорошую дозу ненависти к себе - и вот вам прекрасная среда для развития болезней.

Недавно я стала свидетельницей одной забавной сцены. Я посещала курсы по повышению качества управления автомашинами. Там было много людей в возрасте за 55, которые хотели получить скидки при страховании своих машин.

Я развлекалась, потому что все утро мы говорили о болезнях, подстерегающих нас в пожилом возрасте. Мы обсудили расстройства зрения и слуха и сердечно-сосудистые заболевания. А в обеденный перерыв 90 процентов этих людей направилось перекусить в ближайшую закусочную "фаст фуд"!

Я подумала про себя: "Неужели так трудно понять, что происходит?" Каждый день тысяча человек умирает из-за пристрастия к курению.

Значит, в год - 365 тысяч. По моим данным 500 тысяч в год умирает от рака, миллион - в результате сердечно-сосудистых заболеваний. Целый миллион! И зная все это, мы продолжаем питаться в закусочных и совсем не заботимся о здоровье своего тела!

 

Исцелите себя и свою планету

 

Для нынешнего переходного периода характерно бурное развитие спида. Спид - один из его катализаторов. Его победное шествие показывает, насколько мы черствы и полны предрассудков. Мы проявляем так мало сочувствия к больным спидом! Я очень хочу, чтобы на нашей планете воцарился мир, в котором люди не боялись бы любить друг друга. Я хочу помочь установить его.

Когда мы были маленькими, мы хотели, чтобы нас любили такими, какие мы есть: худенькими, полными, некрасивыми, стеснительными.

Мы приходим в этот мир, чтобы научиться любви без всяких условий, для того чтобы дать ее сначала себе, потом другим. Мы должны избавиться от представления, согласно которому мир делится на нас и других. Этого разделения не существует и нет никаких других, есть только мы. И нет групп людей "второго сорта".

У каждого из нас есть перечень других людей, существующих где-то там. Но мы не можем считать себя духовно развитыми, пока для нас есть хотя бы один человек где-то там. Многие из нас выросли в семьях, где предрассудки считались нормой. В них говорили: "Эти люди ниже нас, они недостаточно хороши для нас". Мы унижаем другую группу, чтобы почувствовать себя лучшими представителями человечества. На самом деле, пока мы говорим, что кто-то недостоин нас, мы демонстрируем собственное несовершенство.

Помните, мы все отражаемся друг в друге, как в зеркалах.

 

***

 

Однажды меня пригласили на ток-шоу Опры Уинфри. Я пришла вместе с пятью больными спидом, которые шли на поправку. Накануне вечером мы вместе обедали. Наша компания за столом излучала невероятную энергию. Я даже заплакала: ведь я столько лет мечтала донести до всей Америки благую весть о том, что у больных спидом есть надежда. Эти люди сами исцеляли себя, хотя это было нелегко. Медицина отказалась от них, им сказали, что смерть неизбежна. Но они сами продолжали пробовать разные методы лечения и были полны решимости предпринять любые мыслимые и немыслимые усилия, шагнув за пределы своих возможностей.

На следующий день была запись передачи. и она получилась прекрасной. Я радовалась, что в ней участвовали и женщины, больные спидом.

Мне хотелось, чтобы средние американцы открыли свои сердца и осознали, что спидом болеют не только в группах риска, до которых им дела нет. Он может поразить каждого. Когда камеры были отключены и я собиралась уйти;

Опра подошла ко мне и, обняв, повторяла: "Луиза, Луиза, Луиза".

Я верю, что в этот день мы отправили всем весточку надежды. Доктор Берни Зигель говорит, что при любой форме рака находятся люди, которым удается выздороветь. Значит, всегда есть надежда, которая придает нам силы и открывает новые возможности. Нужно работать над собой, вместо того чтобы поднимать руки вверх, говоря, что ничего нельзя сделать.

 

***

 

Вирус спида делает свое дело. Я не могу вынести мысль, что все больше гетеросексуальных людей будут умирать от спида из-за медлительности правительства и медиков. Пока спид считается болезнью гомосексуалистов, ему никогда не будут уделять должного внимания. Скольким же "нормальным" людям придется умереть, пока эта болезнь не будет признана наравне с другими?

Я верю: чем быстрее мы отбросим предрассудки и объединим усилия в поисках позитивного решения этой проблемы, тем скорее исцелится вся наша планета. Мы ведь не можем исцелить планету, если позволяем людям страдать. По моему мнению, спид во многом обусловлен загрязнением окружающей среды. Знаете ли вы, что дельфины у побережья Калифорнии умирают от болезней иммунной системы? Не думаю, что среди них есть гомосексуалисты. Мы до такой степени отравили почву, что многие растительные продукты больше нельзя употреблять в пищу. Мы убиваем рыбу, отравляя водоемы. Мы загрязнили атмосферу настолько, что сейчас выпадают кислотные дожди и появились озоновые дыры. И мы продолжаем отравлять себя.

Спид - ужасная, страшная болезнь. Но гораздо больше людей погибают от рака, курения, от сердечно-сосудистых заболеваний. Мы изобретаем все более мощные яды, убивающие сотворенные нами болезни, но не желаем изменить свой образ жизни и питание. Мы не хотим исцелиться. Мы хотим либо задавить болезнь лекарствами, либо прибегнуть к хирургической операции. Подавляя болезнь, мы заставляем ее искать другие проявления. Это кажется невероятным, но медицина, включая хирургию, излечивает всего 10 процентов болезней. Это факт. Мы тратим кучу денег на лекарства, лучевую терапию, операции - а излечивается всего 10 процентов болезней!

В одной статье я прочла, что в следующем столетии причиной болезней станут новые виды бактерий, действующие на нашу ослабленную иммунную систему. Эти бактерии будут активно мутировать, так что современные лекарства окажутся бессильны против них. Ясно, что чем больше мы укрепим иммунную систему, тем быстрее излечим и себя, и свою планету. Говоря это, я имею в виду иммунную систему не только на физическом, телесном уровне, но и на уровне эмоций и сознания.

 

***

 

На мой взгляд, лечение и исцеление дают разные результаты. Я считаю, что исцеление должно быть результатом коллективных усилий. Не ждите спасения от доктора: он может вылечить только симптомы болезни, но не саму болезнь. Исцеление - это достижение целостности. Для того чтобы исцелиться, вы должны стать частью команды, вы и ваш доктор или профессиональный целитель. Сейчас многие практикующие врачи исповедуют философию холизма и подходят к больному как к целостному созданию, не ограничиваясь лечением тела.

Мы живем в системе ошибочных представлений, причем не только на индивидуальном уровне, но и на уровне общества. Некоторые говорят, что в их семье кто-то обязательно страдает болезнями уха. Другие верят, что непременно простудятся, если попадут под дождь, или в то, что каждую зиму их ожидают три простудных заболевания. Или еще существует такое убеждение: если в офисе кто-то простудился, то заболеют все, потому что болезнь заразна. "Заразна" - это идея, и она - заразна.

Многие считают, что болезни передаются по наследству. Я думаю, это не всегда справедливо.

Думаю, в действительности мы наследуем от родителей модели поведения. Дети очень восприимчивы. Они начинают подражать родителям во всем, даже в их болезнях. Если у отца в гневе происходит спазм кишечника, то же случается и с ребенком. Неудивительно, что когда через несколько лет у отца развивается колит, им же заболевает и ребенок. Всем известно, что рак не заразен, но почему же им болеют члены одной семьи? Потому что в таких семьях среди моделей поведения господствует обида. Она накапливается и приводит к раковым заболеваниям.

 

***

 

Мы должны иметь возможность понимать любую ситуацию во всех ее деталях, чтобы делать правильный, осознанный выбор. Какие-то детали могут вначале ужасать (это естественно в процессе пробуждения), но потом мы сможем что-то предпринять. Во Вселенной все нуждаются в нашей любви: больные спидом, дети, с которыми жестоко обращаются, бездомные и голодающие и многие другие. Ребенок, которого любят и ценят с младенчества, вырастает в сильного, уверенного в себе взрослого. Наша планета всегда позаботится о нас, если мы не будем губить ее: у нее есть все для человека и всего живого. Так давайте не будем ограничивать себя устаревшими представлениями.

Откроемся навстречу потрясающим возможностям нынешнего десятилетия. Мы можем сделать последнее десятилетие нашего века и тысячелетия периодом исцеления. В нас есть Сила очищения, способная очистить наши тела, наши души и все созданные нами завалы. Мы можем оглядеться вокруг и увидеть проблемы, требующие решения. Жизненный путь, который выберет каждый из нас, окажет громадное воздействие на весь мир и на наше будущее.

 

Date: 2016-07-25; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию