Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занимайтесь бизнесом по-новому





 

Последние несколько лет у меня есть собственное издательство. Я говорила в шутку, что мы просматриваем почту, отвечаем на телефонные звонки, занимаемся текучкой и у нас всегда куча работы. Занимаясь этим изо дня в день, мы развивались, и наш штат увеличился с нескольких человек до более чем двадцати.

Наш бизнес строился на духовных принципах.

На наших собраниях мы произносили аффирмации, задавая себе положительные установки. Мы знали, что во многих других компаниях зачастую буквально проклинают конкурентов, но мы не хотели посылать другим отрицательную энергию, зная, что она вернется к нам в двойном размере.

Мы решили: если мы собираемся во всем исповедовать нашу философию, значит, мы откажемся от старых представлений о том, как нужно вести бизнес. Если возникнут проблемы, мы сформулируем в утвердительной форме, какие желательны изменения.

Мы оборудовали у себя "комнату криков", обшитую изнутри звуконепроницаемыми материалами, где сотрудники могли свободно "выпустить пар". Здесь же они могли погружаться в медитации, расслабляться и слушать магнитофонные записи из нашей обширной коллекции.

В трудные минуты эта комната становилась "тихой гаванью" для нас.

Помню, одно время у нас постоянно возникали проблемы с компьютерной системой. Каждый день что-нибудь выходило из строя. Поскольку я верю, что машины реагируют на сигналы нашего сознания, я поняла: многие из нас посылают компьютерам отрицательную энергию и мы так и ждем от них различных неполадок. Я ввела в компьютеры такую аффирмацию: "Доброе утро! Как дела? Я хорошо работаю, когда ко мне относятся с любовью. Я люблю вас"; Теперь мои сотрудники каждое утро, включив компьютеры, видели этот текст на своих экранах. Поразительно, но мы избавились от проблем с вычислительной техникой.

Иногда мы воспринимаем некоторые события, особенно случившиеся на работе, как "несчастья".

На самом деле нужно всегда видеть их в их истинном свете - как уроки, призванные научить нас чему-либо. Я, к примеру, твердо знаю, что у меня всякое "несчастье" оборачивалось хорошим уроком и нередко помогало мне продвинуться в жизни.

Приведу пример. Не так давно моя компания, Хэй Хаус, переживала трудные времена. Раньше мы переживали взлеты и падения, как и вся экономика в целом. Когда у нас уменьшился объем продаж, мы сначала не беспокоились и ничего не предпринимали. Но это продолжалось месяц за месяцем, и мы тратили больше, чем зарабатывали. Каждый, кто занимался бизнесом, знает, что такого нельзя допускать. В конце концов стало ясно, что я могу лишиться своего дела, если не приму "решительных мер".

Эти "решительные меры" включали и увольнение большей части моих сотрудников. Можете представить, как трудно мне было сделать это.

Я хорошо помню, в каком состоянии я вошла в конференц-зал, чтобы объявить эту новость собравшимся там коллегам. Слезы подступали к горлу, но я знала, что сделать это необходимо.

И еще я верила: каким бы трудным ни было это решение, оно пойдет на пользу моим дорогим сотрудникам, и они быстро найдут новую прекрасную работу. И почти все нашли! Некоторые даже открыли собственное дело и добились успеха в бизнесе. В самые тяжелые времена я не переставала верить, что эти обстоятельства обернутся к высшему благу для всех нас.

Разумеется, все вокруг предположили самое худшее. Поползли слухи, что Хэй Хаус вот-вот разорится. Слухи распространились не только среди наших знакомых, но и по всей стране! Наши менеджеры по продажам были поражены тем, сколько деловых людей знают не только о существовании нашей компании, но и о ее финансовом положении. Должна признать, что мы несказанно радовались, когда мрачные предсказания не сбылись. Мы потуже затянули пояса и не разорились.

Каждый из оставшихся сотрудников был преисполнен решимости исправить положение, и мы сделали это. Но самое главное, мы очень многому научились.

Сейчас Хэй Хаус процветает. Мои сотрудники обожают свою работу, а я обожаю своих сотрудников. Хотя наша работа усложнилась, у нас нет ощущения, что нам приходится тяжело трудиться. Мы издаем все больше книг и процветаем во всех сферах жизни.

Я верю: все, что с нами случается, в итоге приносит нам пользу, только иногда этот "счастливый финал" трудно разглядеть в тяжелой ситуации. Вспомните о каких-нибудь неприятных событиях в вашей жизни. Может быть, вас уволили с работы или от вас ушел муж (ушла жена)? А теперь попробуйте оценить это событие в масштабе всей жизни. Не случилось ли в результате его много хорошего? Сколько раз мне приходилось слышать: "Да, это поистине было ужасно, но если бы этого не произошло, я бы никогда не встретил такую-то.., или не завел бы собственного дела.., или не признался бы в своем пристрастии к.., или не, научился бы любить себя".

Если мы верим, что Божественный Разум организует нашу жизнь с наибольшей пользой для нас, мы получаем возможность наслаждаться всем, что предлагает жизнь: и хорошим, и так называемым плохим. Попробуйте применить этот принцип в своей работе, и вы увидите, как сильно вы изменитесь.

 

***

 

Я советую владельцам и руководителям компаний начать работать в согласии с Божественным Разумом. Очень важно постоянно поддерживать обратную связь со служащими, давать им возможность без опасений выражать свои мысли о работе. Позаботьтесь, чтобы в офисе всегда поддерживались чистота и порядок. Беспорядок на рабочем месте отражает неразбериху в сознании занимающего его человека. Как же можно качественно и своевременно решать сложные задачи, если вокруг царит хаос? Еще я рекомендовала бы сформулировать цель вашей компании, соответствующую философии вашего бизнеса.

Мы в Хэй Хаус выражаем свою цель так: "Создание мира, в котором не страшно любить друг друга". Когда вы позволите Божественному Разуму пронизывать ваш бизнес, то все в нем расцветет согласно божественному плану. Вам откроются потрясающие возможности.

Я вижу, как много изменений происходит сейчас в бизнесе. Придет время, когда компании не смогут выжить, пользуясь старыми методами конкуренции и вытеснения друг друга с рынка.

Настанет день, и все мы поймем, что вокруг - изобилие, которого хватит на всех, благословим друг друга и пожелаем процветания. Компании начнут менять приоритеты, становясь прежде всего экспериментальными площадками для выражения творческой энергии своих работников.

Их продукция и услуги станут приносить пользу всей планете.

Люди желают получать от своей работы нечто большее, чем заработок. Они хотят приносить пользу миру и реализовать себя. В будущем потребность творить добро на глобальном уровне возобладает над материальными потребностями.

 

Глава 13

 

Date: 2016-07-25; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию