Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о прохождении практики





В отчете следует отразить все вопросы, изученные во время прохождения практики, представить выполненные в соответствии с темой индивидуального задания методические расчеты и экономические обоснования, сделанные выводы и предложения по совершенствованию работы конкретного отдела, подразделе­ния. Студент должен также высказать свое мнение и сделать выводы о практике (практическая значимость, качество организации прохождения практики, трудно­сти прохождения практики и написания отчета и др.).

Материал, собранный студентом во время прохождения практики и отра­женный в отчете, является основой для написания дипломной работы.

Отчет о прохождении практики должен содержать:

1) сведения об организации, где проходила практика (направление проводимых организацией работ);

2) должностные обязанности практиканта;

3) перечень собранных материалов;

4) статистические данные;

5) первоисточники получения данных;

6) анализ организационной структуры предприятия, организации и тех­нологии производства, основных функций подразделений;

7) анализ основных фондов и оборотных средств;

8) анализ кадрового состава;

9) анализ производительности труда;

10) маркетинговая политика организации;

11) другие сведения, необходимые для подготовки отчета;

12) предложения студента по совершенствованию деятельности предприятия.

 

Работа по составлению отчета проводится студентом систематически на протяжении всего периода практики. После завершения работ по той или иной теме студент обрабатывает накопленный материал, последовательно излагает его и представляет на проверку руководителю от места прохождения практики, в конце практики окончательно оформляет отчет.

Отчет о практике должен состоять из титульного листа, содержания, введе­ния, 3-х разделов, заключения, списка литературы и приложений.

Структура отчета:

Введение

1. Организационно-экономическая характеристика ООО …...

2. Анализ деятельности ООО …...

3. Рекомендации по совершенствованию деятельности ООО …...

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

 

Во введении раскрываются цель и задачи практики, сроки прохождения практики, дается краткая ха­рактеристика места прохождения практики и выполняемой студентом работы, делается краткий обзор использованных методических и инструктивных мате­риалов.

В первом разделе необходимо раскрыть роль и место соответствующих ор­ганизаций (учреждений) в экономической системе страны, а также состояние нор­мативно-правовой базы регулирования их деятельности; дать общую характе­ристику места прохождения практики, изучив организационную структуру управ­ления, задачи и выполняемые функции соответствующих отделов и подразделе­ний; проанализировать итоги работы за отчетный период и направления развития на перспективу.

Во втором разделе раскрывается содержание работы конкретного отдела, подразделения, за которым закреплен студент. Исследуется организационно-функциональная структура отдела, выполняемые виды работ и их методическое и нормативное обеспечение. Приводится результаты анализа деятельности организации. Следует отразить выполненные расчеты и обоснования. Расчеты должны быть выполнены с использованием методов статистического анализа, методов прогнозирования и экономико-математического моделирования, приме­няемых в практике данной организации (учреждения).

В третьем разделе обобщаются результаты проделанной работы и делаются вы­воды и предложения по совершенствованию работы конкретного отдела, подраз­деления (в т.ч. и методического характера).

В заключении предоставляется кракая обобщенная информация по отчету.

В конце отчета приводится список литературы и нормативных материалов (оформленный в соответствии с ГОСТом), а также материалы приложений (справки, отчеты, балансы, статистические материалы, аналитические записки, методические расчеты, схемы и т.д.).

Объем отчета (без приложений) должен составлять 25-30 страниц машино­писного текста через 1.5 интервала. В отчете должны быть таблицы, схемы, диаграммы, графики.


Организация защиты отчетов по практике:

 

Результатом прохождения практики студента является защита отчета (с получением оценки).

После окончания практики студент, в установленные учебным планом сроки, должен сдать на кафедру следующие документы:

1. Дневник и отчет о практике, заверенные руководителем от организации.

2. Отзыв руководителя от места прохождения практики

К защите допускаются студенты, выполнившие программу практики, напи­савшие отчет и оформившие дневник в строгом соответствии данным методиче­ским указаниям. Защита отчетов по практике проводится в установленные сроки на кафедре руководителем практики от кафедры. Во время защиты отчета студент должен уметь объяснить, как составлены представленные им документы и расче­ты, а также обосновать свои выводы и предложения.

При оценке практики принимается во внимание:

1) соответствие профиля работ на практике будущей специальности;

2) полнота, качество и степень пригодности собранного материла;

3) своевременность защиты отчета.

Студенту, не выполнившему программу производственной практики и по­лучившему отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, практика не засчитывается.

При наличии уважительных причин возможен перенос сроков прохождения практики и защиты отчетов в индивидуальном по­рядке.

 

Date: 2016-07-25; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию