Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ эффективности функционирования служб;





11) другие сведения, необходимые для подготовки отчета;

12) предложения студента по совершенствованию деятельности предприятия в части использования менеджмента и маркетинга.

Работа по составлению отчета проводится студентом систематически на протяжении всего периода практики. После завершения работ по той или иной теме студент обрабатывает накопленный материал, последовательно излагает его и представляет на проверку руководителю от места прохождения практики, в конце практики окончательно оформляет отчет.

Отчет о практике должен состоять из титульного листа, содержания, введе­ния, 3-х разделов, заключения, списка литературы и приложений.

Структура отчета:

Введение

1. Организационно-экономическая характеристика ООО …...

2. Анализ деятельности ООО …...

3. Рекомендации по совершенствованию деятельности ООО …...

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

 

Во введении раскрываются цель и задачи практики, сроки прохождения практики, дается краткая ха­рактеристика места прохождения практики и выполняемой студентом работы, делается краткий обзор использованных методических и инструктивных мате­риалов.

В первом разделе необходимо раскрыть роль и место соответствующих ор­ганизаций (учреждений) в экономической системе страны, а также состояние нор­мативно-правовой базы регулирования их деятельности; дать общую характе­ристику места прохождения практики, изучив организационную структуру управ­ления, задачи и выполняемые функции соответствующих отделов и подразделе­ний; проанализировать итоги работы за отчетный период и направления развития на перспективу.

Во втором разделе раскрывается содержание работы конкретного отдела, подразделения, за которым закреплен студент. Исследуется организационно-функциональная структура отдела, выполняемые виды работ и их методическое и нормативное обеспечение. Приводится результаты анализа деятельности организации. Следует отразить выполненные расчеты и обоснования. Расчеты должны быть выполнены с использованием методов статистического анализа, методов прогнозирования и экономико-математического моделирования, приме­няемых в практике данной организации (учреждения).

В третьем разделе обобщаются результаты проделанной работы и делаются вы­воды и предложения по совершенствованию работы конкретного отдела, подраз­деления (в т.ч. и методического характера).

В заключении предоставляется кракая обобщенная информация по отчету.

В конце отчета приводится список литературы и нормативных материалов (оформленный в соответствии с ГОСТом), а также материалы приложений (справки, отчеты, балансы, статистические материалы, аналитические записки, методические расчеты, схемы и т.д.).

Объем отчета (без приложений) должен составлять 25-30 страниц машино­писного текста через 1.5 интервала. В отчете должны быть таблицы, схемы, диаграммы, графики.

 

Организация защиты отчетов по практике:

 

Результатом прохождения практики студента является защита отчета (с получением оценки).

После окончания практики студент, в установленные учебным планом сроки, должен сдать на кафедру следующие документы:

1. Дневник и отчет о практике, заверенные руководителем от организации.

2. Отзыв руководителя от места прохождения практики

К защите допускаются студенты, выполнившие программу практики, напи­савшие отчет и оформившие дневник в строгом соответствии данным методиче­ским указаниям. Защита отчетов по практике проводится в установленные сроки на кафедре руководителем практики от кафедры. Во время защиты отчета студент должен уметь объяснить, как составлены представленные им документы и расче­ты, а также обосновать свои выводы и предложения.

При оценке практики принимается во внимание:

1) соответствие профиля работ на практике будущей специальности;

2) полнота, качество и степень пригодности собранного материла;

3) своевременность защиты отчета.

Студенту, не выполнившему программу производственной практики и по­лучившему отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, практика не засчитывается.

При наличии уважительных причин возможен перенос сроков прохождения практики и защиты отчетов в индивидуальном по­рядке.

 

Date: 2016-07-25; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию