Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы о результатах практики и анализ возникших проблем





По итогам практики была проведена научно-фондовая работа в Абхазском государственном музее с использованием информационных технологий: осуществлены мероприятия по сбору, обработке и систематизации с различными вещественными источниками, учебной, научной и справочной литературой, интернет-ресурсами, базами данных, каталогами выполняемые как под руководством преподавателя, так и самостоятельно;

Намечены основные направления и формы культурно-образовательной деятельности: разработка пешеходной экскурсии, музейных уроков и лекций в экспозиции музея в соответствии с профилем и особенностями экспозиционно-выставочной работы музея.

Изучена экспозиционно-выставочная деятельность музея с использованием информационных технологий: методы и принципы построения экспозиций; этапы работы над экспозицией: научная концепция, тематическая структура, расширенная тематическая структура, тематико-экспозиционный план; художественное проектирование: архитектурно-художественное решение, эскизный проект, монтажный лист; приемы художественного оформления экспозиций; экспозиционное оборудование и экспозиционные материалы: подлинники, новоделы, муляжи, тексты, этикетки, аннотации в экспозиции; типы выставок в музее.

Было выполнено заполнение дневника музейной практики

Заключительным этапом практики являлась итоговая конференция, на которой была представлена реферативно-презентативная защита отчета.

Проблем во время научно-фондовой работы не возникло.

Список литературы

Основная литература:

1. Основы музееведения. – М., 2012.

Дополнительная литература:

1. Государственный Исторический музей. – М., 2009.

2. Долженко Г.П. Экскурсионное дело. – М. - Ростов-на-Дону., 2010.

3. Сотникова С.И. Музеология: пособие для вузов. – М., 2006.

4. Юренева Т.Ю. Музееведение: учебное пособие. – М., 2012

5. Юхневич М.Ю. Я поведу тебя в музей: учебное пособие. – М., 2010.

Список литературы для экскурсии:

1. Юренева Т.Ю. Музееведение. Учебник для высш. шк. М.: Академический проект, 2003. - 560 с.

2. Емельянов Б.В. Экскурсоведение. Учебник. – 4-е изд. М.: Советский спорт, 2003. – 132 с.

Интернет-ресурсы:

1. http://loveopium.ru/aziya/novoafonskaya-peshhera.html на данном сайте содержится информация об истории и экскурсионной деятельности Новоафонской пещеры.

2. http://nafon.com/articles/novoafonskaya-peschera/ на данном сайте содержится информация о залах Новоафонской пещеры и способах подачи материала.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию