Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Взаимодействие с другими Эшу





Содатель мира бог Олодумаре наделил Эшу Элегба огромной властью, за услугу которую он ему однажды оказал. Несмотря на это, Элегба призывается обычно только для открытия перекрестков мжду мирами и для создания моста между ниамбо и многичисленными ориша Вуду. Различные ориша выполняют самые различные поручения, причем конкретные ориша обычно выполняют конкретную работу, т.е. определенные ориша помогают ниамбо найти необходимые вещи, другие произвести приворот, наказать врага, привлечь деньги и т.д.

Но прежде чем вступать в отношения с другими ориша, необходимо для начала наладить четкую устойчивую связь между ниамбо и предками, дальше между ниамбо и Элегбой, а уже потом между ниамбо через Элегбу с другими ориша. Устойчивая связь с предками помогает облегчить шаги ниамбо по дороге судьбы, а устойчивая связь с Элегбой помогает открывать двери к нужным дверям на дороге судьбы. Т.е. без этих первичных связей вся практика ниамбо бессмысленна.

После налаживания связи с предками и Элегбой, т.е. когда ниамбо получает конкретные, точные и однозначные ответы на свои вопросы в практике предсказания через раковины каури, и когда у него появляются ощущения присутствия сил в процессе проведения ритуалов, можно безопасно вступать в контакт с другими ориша. Сила аше, выделяемая Элегбой в процессе взаимодействия с ниамбо служит не только силой, способствующей росту ниамбо, но и своеобразным энергетическим щитом, защищающим ниамбо от воздействия неблагоприятных сил.

Чтобы успешно вступить в контакт с другими ориша, необходимо иметь графические рисунки их веве и знать орики для их призывания, причем знание слов силы не всегда является главным аспектом во взаимодействии с ориша, поскольку достаточно вслух изложить свою просьбу Элегбе соединить ниамбо с нужным ориша, что Элегба в состоянии немедленно исполнить, опять же повторюсь, что это возможно только при налаживании устойчивой связи между ниамбо и Элегбой, иногда на это может потребоваться много времени.

Чтобы защитить себя от действия отрицательных сил, которые могут неожиданно появиться во время ритуала, ниамбо рисует краской, состоящей из толченой яичной скорлупы и меда, на каждой щеке по три горизонтальные полосы, такие же полосы рисуются на внешних сторонах голеней и на тыльных сторонах кистей рук.

Следует отдельно отметить, что Эшу Элегба является духом шутником, и если ниамбо принимает неправильные решения на его взгляд, он может очень грубо подшутить над ним, и даже открыть дороги к деструктивным силам, поэтому ниамбо стоит трижды взвесить все за и против, прежде чем проводить ритуалы направленные на создание хаоса и разрушения.

После открытия перекрестков и предложения жертвы для Элегбы, нужно попросить его открыть дорогу к нужному ориша, при этом на алтарь устанавливается еще одна белая тарелка с веве и приношениями для этого ориша. Это приношение должно находиться столько дней, сколько покажет предсказание посредством раковин каури, также посредством них выясняется нужное приношение, поскольку от выбора приношения во многом зависит успех ритуала.

Date: 2016-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию